В ООО «Компания АВТО ПЛЮС» завершен проект внедрения программного продукта «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»
ООО "Компания АВТО ПЛЮС"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Подбор кадров
- Расчет зарплаты
Описание
В ООО «Компания АВТО ПЛЮС» завершен проект внедрения программного продукта «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».
ООО «Компания АВТО ПЛЮС» является официальным дилером Toyota Motor Corporation и специализируется на продаже автомобилей Toyota и Lexus, их послегарантийном обслуживании и ремонте. Список должностей насчитывает около 100 единиц, численность более 550 человек.
Проект по внедрению «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» был инициирован руководством, так как имевшиеся на предприятии программные комплексы по управлению персоналом и расчету заработной платы решали только часть необходимых задач. Отличительной чертой была разрозненность программных продуктов, что приводило к необходимости дублирования информации, провоцировало риск ошибок ввода данных, снижало оперативность и достоверность информации.
Целями проекта ставились:
1. Создание единой информационной базы для управления персоналом
2. Полная автоматизация расчета и выплаты заработной платы
3. Обучение сотрудников компании работе в системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8»
4. Ликвидация двойного ввода информации о зарплате и сотрудниках
В соответствиями с требованиями Заказчика, проект был начат в критически сжатые сроки: в январе 2008 г. начались работы, заработная плата сотрудникам за январь уже была рассчитана в системе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». Заработная плата за март 2008 г. была рассчитана Заказчиком полностью самостоятельно, без консультаций Исполнителя. Успех проекта в большой степени обеспечили обучение ключевых сотрудников на курсах ЦСО и согласованная работа команды Заказчика: ответственный подход к проекту внедрения системы, соблюдение плана-графика, своевременная подготовка описания стоящих задач.
В ходе проекта автоматизировано 11 рабочих мест.
Внедрены следующие подсистемы:
1. Кадровый учет
• Реализовано ведение кадрового документооборота по всем сотрудникам предприятия, в том числе документов отклонений и перемещений
• Реализовано ведение воинского учета
• Настроено формирование управленческих отчетов
• Разработаны формы доп. соглашений к трудовым договорам
• Реализована передача кадровых данных в западную учетную систему
2. Расчет заработной платы
• Настроены виды расчетов
• Произведен расчет заработной платы за 5 месяцев 2008 года на основании данных кадровых документов
• Осуществлена подготовка к сдаче регламентированной отчетности (НДФЛ, ПФ) из программы «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»
• Разработаны аналитические отчеты по требованиям Заказчика: «Ведомость по расчету ЕСН с расшифровкой», «Анализ сумм начисленного НДФЛ по ставкам», «Справка о среднем заработке за произвольный период», «Табель учета рабочего времени с учетом кадровых перемещений».
• Реализована передача данных в банк предприятия по операциям перечисления зарплаты на лицевые счета сотрудников, по уволенным сотрудникам, по открытию овердрафта
3. Подбор персонала, обучение персонала
• Проведено обучение пользователей работе с подсистемами
• Создана новая роль пользователя «Руководитель учебного центра»
• Организовано заполнение сведений об образовании сотрудников
• Организовано планирование и учет обучения сотрудников
В ходе проекта была решена уникальная задача обмена данными с западной учетной системой.
Работы осуществлялись с помощью сертифицированной по ISO 9001:2000 проектной технологии внедрения компании «Эрикос». Проект завершен успешно, поставленные цели и задачи достигнуты.
Отзыв клиента
ООО «Компания «АВТО ПЛЮС» благодарит специалистов группы компаний «Эрикос» за работу по внедрению программы на платформе «1С:Предприятие 8».
Проект был начат в январе 2008 года и в настоящее время программа «1С:Зарплата и управление персоналом 8» запущена в промышленную эксплуатацию.
В течение января 2008 года в Учебном Центре «Эрикос» было проведено обучение пользователей.
В начале работы в «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» был реализован перенос информации из ранее действующих систем.
Можно отметить следующие результаты от внедрения системы:
1. В рамках единой информационной базы автоматизирована работа различных подразделений: службы персонала, расчетной бухгалтерии, учебного центра.
2. В системе реализован расчет заработной платы по всем подразделениям предприятия на основании данных кадрового учета.
3. Реализована интеграция программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» с ERP системой " *** ".
4. Реализована передача данных предприятия в банк по операциям перечисления зарплаты на лицевые счета сотрудников, по уволенным сотрудникам, по открытию овердрафта.
Считаем, что:
• Работы выполнены в срок, в соответствии с графиком оказания услуг;
• В ходе проекта удалось создать совместную команду Заказчика и Исполнителя;
• Выполнены работы по доработке системы под специфику нашего предприятия;
• Была проведена идентификация изменений конфигурации, разработана методика обновления;
• Была осуществлена подготовка к сдаче регламентированной отчетности (НДФЛ, ПФ) за 2008 г. из программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»;
• Проект завершен успешно в мае 2008г., поставленные цели и задачи достигнуты.
Всего в ходе проекта автоматизировано 11 рабочих мест. После организационной адаптации полученного решения, надеемся на дальнейшее развитие информационной системы предприятия и сотрудничество с компанией «Эрикос».