Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мега-алко Групп"

Московская обл, г Долгопрудный, п Шереметьевский, Октябрь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 5

Автоматизированы следующие функции:

  • Другие возможности
  • Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

ООО "Мега-алко Групп" занимается производством и поставкой алкогольной продукции. Один из крупнейших импортеров российского алкогольного рынка. Несколько лет подряд компания заслуженно занимает первое место по объему импорта тихих и игристых вин в Россию.
В 2018 году в ООО "Мега-алко Групп" встал вопрос об автоматизации. Ключевыми целями были определены:внедрение информационной системы, позволяющей создать единое информационное бизнес-пространство, упорядочить управленческие процессы, формализовать процессы принятия решений, планировать деятельность подразделений компании и формировать отчетность.
Организация приняла решение об использовании программного продукта «Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP» в целях построения единой автоматизированной системы управления.
Выбор решения «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP» был обусловлен тем, что этот продукт имеет статус "модуль к ERP-системе" и бесшовно интегрируется с 1C:ERP, при этом, объединенная конфигурация позиционируется фирмой «1С» как полнофункциональное решение для производственных и торговых предприятий алкогольной отрасли. Руководство компании получило эффективный инструмент управления деятельностью, позволяющий в комплексе подойти к автоматизации управления и учета.
Выбор компании ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») был обусловлен большим опытом автоматизации предприятий, специализирующихся на производстве и торговле алкогольной продукцией на базе программы системы 1С:Предприятие 8, наличием положительных рекомендаций о работе и широким штатом высококвалифицированных специалистов.
В соответствии с планом-графиком работ по автоматизации ООО "Мега-алко Групп" на базе «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP» проект сдан в промышленную эксплуатацию в 2019 году.
От начала проекта до его завершения прошло 3 месяца.
Все требования, которые были определены и согласованы на этапе предпроектного обследования, были реализованы.
Внедрение рабочей конфигурации осуществлялось силами проектной команды компании ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь) и силами специалистов компании "Мега-алко Групп".
Также на выбор подрядчика повлиял тот факт, что компания ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») является разработчиком этого решения, имеет более чем 10-летний опыт в области автоматизации предприятий алкогольной отрасли, cистема менеджмента качества ООО «Компьютерные технологии 2000» соответствует требованиям Международного Стандарта ISO 9001:2015, а также наличием статусов:«1С:Франчайзи», «1С:Центр разработки» и «1С:ERP» («Центр ERP»).

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Компания ООО «Мега-алко Групп» занимается производством, хранением и поставкой алкогольной продукции. Одна из крупнейших импортеров российского алкогольного рынка, который продолжает набирать обороты. Несколько лет подряд компания заслуженно занимает первое место по объему импорта тихих и игристых вин в Россию.
В 2018 году в компании ООО «Мега-алко Групп» встал вопрос об автоматизации.
Наша организация приняла решение об использовании программного продукта «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1C:ERP» в целях построения единой автоматизированной системы управления, позволяющей создать единое информационное бизнес-пространство, упорядочить управленческие процессы, формализовать процессы принятия решений, планировать деятельность подразделений компании и формировать отчетность.
Выбор решения «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1C:ERP» был обусловлен тем, что этот продукт имеет статус ERP-системы и позиционируется фирмой «1С» как полнофункциональное решение для производственных и торговых предприятий алкогольной отрасли. Руководство компании получило эффективный инструмент управления деятельностью, позволяющий в комплексе подойти к автоматизации учета.
Выбор компании ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») был обусловлен большим опытом автоматизации предприятий, специализирующихся на производстве и торговле алкогольной продукцией на базе программы «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1C:ERP», наличием положительных рекомендаций о работе и широким штатом высококвалифицированных специалистов.
Также на выбор подрядчика повлиял тот факт, что компания ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») является разработчиком этого решения, имеет более чем 10-летний опыт в области автоматизации предприятий алкогольной отрасли, система менеджмента качества ООО «Компьютерные технологии 2000» соответствует требованиям Международного Стандарта ISO 9001:2015, а также наличием статусов:«1С:Франчайзи», «1С:Центр разработки» и «1C:ERP» («Центр ERP»).
В соответствии с планом-графиком работ по автоматизации ООО «Мега-алко Групп» на базе «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1C:ERP» проект сдан в промышленную эксплуатацию в 2019 году. От начала проекта до его завершения прошло 3 месяца. Все требования, которые были определены и согласованы на этапе предпроектного обследования, были реализованы. Внедрение рабочей конфигурации осуществлялось силамипроектной команды компании ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь) и силами специалистов нашей компании.

Отзыв клиента