Внедрение «Антегра: Зарплата и Управление Персоналом Кредитного Учреждения» на базе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в КБ «НМБ» ООО
Коммерческий Банк «Новый Московский Банк»
Автоматизированы следующие функции:
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Регламентированная отчетность
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Коммерческий Банк «Новый Московский Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) с июня 1994 года осуществляет банковские операции с юридическими и физическими лицами в рублях РФ, иностранной валюте и драгоценных металлах. В настоящее время это универсальный коммерческий банк, представляющий клиентам полный спектр банковских услуг в рамках имеющейся лицензии.
Клиенты КБ «НМБ» ООО заняты в таких отраслях экономики, как промышленное производство, агропромышленный комплекс, строительство, разработка и добыча полезных ископаемых, телекоммуникации и связь, торговля, сферы общественного питания, страховое дело, медицинское обслуживание, фармацевтика, авиаперевозки (гражданские и промышленные). Клиентами КБ «НМБ» ООО являются также общественные и благотворительные организации. Значительное число клиентов банка - активные участники внешнеэкономической деятельности. Крупным корпоративным клиентам банк предоставляет персональных менеджеров, которые оказывают профессиональные консультационные услуги. Стремясь к выполнению своей миссии, банк содействует установлению партнерских отношений между своими клиентами и предоставляет им реальную возможность расширить сеть деловых партнеров и контрагентов за счет различных финансовых инструментов и индивидуальных схем, ускоряющих и повышающих эффективность финансовых расчетов.
В 2019 году для оптимизации финансовых и трудовых затрат КБ «НМБ» ООО решило перейти по расчету заработной платы и кадрового учета на 1С. Ранее КБ «НМБ» ООО использовал стороннюю систему расчета заработной платы и кадрового учета, но она перестала соответствовать растущим потребностям организации и не учитывала изменения в Законодательстве. Так, банку необходимо было решение, в котором помимо всего прочего были реализованы требования Банка России № 465-П «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета вознаграждений работникам в кредитных организациях».
Таким образом, замена существующей информационной системы расчета заработной платы и управления персоналом производилась в целях:
• Повышения оперативности и качества ведения регламентированного кадрового учета и расчета заработной платы;
• Расширения возможности анализа результатов расчета;
• Уменьшения количества ошибок ввода данных;
• Снижения затрат на эксплуатацию и сопровождение системы.
Проанализировав рынок в 2019 году, руководство КБ «НМБ» ООО выбрало решение «Антегра: Зарплата и Управление Персоналом Кредитного Учреждения» от компании Antegra consulting, у которой есть большой опыт решения задач автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета в кредитных организациях. Данное решение полностью подходит для финансовой сферы, и имеет необходимые банкам функциональные возможности.
В рамках внедрения компанией Antegra consulting была осуществлена установка программного обеспечения; перенос данных из заменяемой системы; проведены настройки политики учета, счетов для формирования проводок, выгрузки проводок, шаблонов проводок; организовано обучение пользователей работе с программой и консультирование в процессе опытно-промышленной эксплуатации.
В настоящее время Коммерческий Банк «Новый Московский Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) продолжает свое сотрудничество с компанией Antegra consulting, которая осуществляет консультационно-техническое обслуживание программного продукта «Антегра: Зарплата и Управление Персоналом Кредитного Учреждения».
Выражаем благодарность компании Antegra consulting за профессионализм и ответственный подход к работе. Рекомендуем компанию Antegra consulting (www.antegra.ru), как надежного партнера в сфере автоматизации бизнес-процессов бухгалтерского и кадрового отдела финансовой организации.