Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Филиал "Автомобильный парк №19" ОАО "Миноблавтотранс"

Беларусь, Марьина Горка, Январь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
ЮКОЛА-ИНФО
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Немного о компании:

Филиал «Автомобильный парк №19» ОАО «Минобавтотранс» осуществляет перевозки пассажиров в городском, пригородном, междугороднем и международном сообщении. А также грузовые перевозки автомобилями-самосвалами семейства МАЗ грузоподъемностью 20 и 35 тонн. Благодаря современным технологиям появилась возможность не только повысить качество оказываемых услуг, но и повысить прозрачность учета рабочего времени сотрудников.

Как пришли к автоматизации:

Каждая компания, занимающаяся перевозками, сталкивается со сложностью учета рабочего времени водителей. От водителей зависит не только прибудет ли транспорт в установленный срок, но и состояние транспортного средства. Поэтому, выбирая программу для расчета заработной платы, основным требованием было наличие механизма, позволяющего учитывать отработанное время сотрудников.

Как выбрали поставщика:

Так как мы имеем успешный опыт работы с «1С:Бухгалтерия 7.7» и компанией «ЮКОЛА-ИНФО», было решено поставщика программного обеспечения не менять. Мы предоставили наши требования к программе и совместно со специалистами компании «ЮКОЛА-ИНФО» выбрали новый продукт «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Беларуси, редакция 3».

Как проходил процесс автоматизации:

После установки программы нам было предложено пройти обучение. Это позволило не только правильно настроить программу и внести данные, но и понять, как в дальнейшем мы сможем использовать функциональные возможности «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Беларуси, ред. 3».

При помощи данной программы было автоматизировано два участка:

  • кадровый учет;
  • расчет зарплаты.

Так как главная задача, поставленная перед специалистами «ЮКОЛА-ИНФО», заключалась в автоматизации учета рабочего времени сотрудников, в программу «1С:Зарплата и Управление персоналом, ред. 3» были внесены следующие доработки:

  • Доработан механизм формирования должностного оклада сотрудников с использованием ЕТС (внесены изменения в карточку квалификационного разряда, документ «Утверждение тарифной сетки», документ «Изменение штатного расписания», печатную форму «Штатного расписания»).
  • Настроена выгрузка ведомости на выплату зарплаты в систему Клиент-банк;
  • Доработан механизм загрузки данных о заработке и отработанном времени водителей и кондукторов из программы учета путевых листов;
  • В отчет «Расчетный листок» добавлено отражение информации о норме рабочего времени, отработанном времени в разрезе видов начислений.

К чему пришли:

Благодаря произведенным доработкам упростился процесс учета рабочего времени сотрудников. На предприятии работает 150 человек, выполняются работы по договорам ГПХ. Кроме этого, данные по рабочему времени должны совпадать с информацией в программе учета путевых листов. По результатам автоматизации снизилось количество пользовательских ошибок и исчезла необходимость двойного ввода данных.

Кроме это, повысилась прозрачность расчета заработной платы, что позволило избежать вопросов от сотрудников, почему именно такая заработная плата указана в расчетном листке.

Система принята в эксплуатацию 1 января 2019 года. Осуществляется консультационная поддержка в рамках ИТС. Кроме этого, мы знаем, что в случае необходимости доработки конфигурации, сможем обратиться в ОДО «ЮКОЛА-ИИНФО», где нам с радостью помогут.

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

-Доработан механизм формирования должностного оклада сотрудников с использованием ЕТС (внесены изменения в карточку квалификационного разряда, документ «Утверждение тарифной сетки», документ «Изменение штатного расписания», печатную форму «Штатного расписания».
-Настроена выгрузка ведомости на выплату зарплаты в систему Клиент-банк.
-Доработан механизм загрузки данных о заработке и отработанном времени водителей и кондукторов из программы учета путевых листов.
-В отчет «Расчетный листок» добавлено отражение информации о норме рабочего времени, отработанном времени в разрезе видов начислений.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Филиал «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс» осуществляет перевозки пассажиров в городском, пригородном, междугороднем и международном сообщении, а также грузовые перевозки автомобилями-самосвалами семейства МАЗ грузоподъемностью 20 и 35 тонн.
На предприятии работает 150 человек, выполняются работы по договорам ГПХ.
Для автоматизации участка расчета заработной платы и ведения кадрового учета сотрудников на предприятии был выбран новый продукт - «1С:Зарплата и управление Персоналом 8 для Беларуси, редакция 3». Поставщиком была выбрана компания «ЮКОЛА-ИНФО», которая зарекомендовала себя надежным партнером на рынке Республики Беларусь и с которой имеем успешный опыт работы с «1С:Бухгалтерия 7.7».
На начальном этапе была проведена установка «1С:Зарплата и управление Персоналом 8 для Беларуси», проведено обучение по работе с программой.
Внедрены следующие участки учета:
• Кадровый учет;
• Расчет зарплаты.
Согласно запросу были сделаны следующие доработки программы:
-Доработан механизм формирования должностного оклада сотрудников с использованием ЕТС (внесены изменения в карточку квалификационного разряда, документ «Утверждение тарифной сетки», документ «Изменение штатного расписания», печатную форму «Штатного расписания».
-Настроена выгрузка ведомости на выплату зарплаты в систему Клиент-банк.
-Доработан механизм загрузки данных о заработке и отработанном времени водителей и кондукторов из программы учета путевых листов.
-В отчет «Расчетный листок» добавлено отражение информации о норме рабочего времени, отработанном времени в разрезе видов начислений.
Количество автоматизированных рабочих мест: 3.
Система принята в эксплуатацию 1 января 2019 года. В настоящее время осуществляется консультационная поддержка в рамках ИТС, текущее сопровождение и реализация желаемых доработок по запросу. Филиал «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс» рекомендует внедрять продукт «1С:Зарплата и управление Персоналом 8 для Беларуси. Редакция 3» с партнером ОДО «ЮКОЛА-ИНФО».


Отзыв клиента