Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
25 декабря 2012 Новости Архивный материал


По итогам ежегодного конкурса «Лучшая медицинская информационная система 2012» в номинации «Системы автоматизации административных и финансово-хозяйственных функций...» Дипломом 1-й степени как лучшие медицинские информационные системы отмечены программные продукты «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» и «1С:Медицина. Диетическое питание».

21 декабря 2012 года в здании Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялось церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая медицинская информационная система-2012». В торжественной обстановке фирме «1С», которую представлял руководитель направления разработки решений для здравоохранения Алексей Гайдуков, диплом конкурса вручил директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации Роман Михайлович Ивакин (http://itm.consef.ru/main.mhtml?Part=110).

Дипломом 1-й степени, как лучшие медицинские информационные системы  в номинации «Системы автоматизации административных и финансово-хозяйственных функций…» отмечены  программные продукты «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» и «1С:Медицина. Диетическое питание».
Программный продукт «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» предназначен для автоматизации расчета заработной платы, ведения кадрового учета и формирования тарификационных списков работников в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения, разработан на базе типовой конфигурации «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Решение «1С:Медицина. Диетическое питание» предназначено для учета продуктов и управления питанием в лечебных и оздоровительных учреждениях.
 
Заключительный этап конкурса «Лучшая медицинская информационная система 2012» прошел в рамках XIII Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», где были представлены доклады о решениях фирмы «1С», предназначенных для реализации ключевых направлений информатизации регионального здравоохранения.

На стенде фирмы «1С» были представлены продукты линейки «1С:Медицина», в том числе, получившие дипломы конкурса «Лучшая медицинская информационная система» в 2011 году продукты «1С:Медицина. Поликлиника» и «1С:Медицина. Больничная аптека» (Новость о награждении на сайте "1С").