Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
7 июня 2019 Новости Архивный материал

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме Группа компаний "Восток-Сервис" и фирма "1С" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.  Новый уровень партнерства предполагает значительное расширение сферы применения продуктов 1С в подразделениях и предприятиях ГК "Восток-Сервис". 

ГVostokService.pngруппа компаний "Восток-Сервис" — лидер российского и европейского рынка средств охраны труда, ведущий разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, инструмента и сопутствующих товаров. В структуре компании — 14 швейных и 4 обувные фабрики, а также предприятие по производству СИЗ рук с полимерными покрытиями, более 120 российских филиалов, представительства в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Италии, Испании, Турции, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, ЮАР и Центральной Америке. Розничная сеть "Восток-Сервис" насчитывает 280 фирменных магазинов в России и странах СНГ. 

В настоящее время ГК "Восток-Сервис" активно реализует проекты перехода на современные продукты системы "1С:Предприятие". На ряде предприятий группы внедряются или уже внедрены решения 1С нового поколения, входящие в программный комплекс "1С:Корпорация": "1С:ERP Управление предприятием 2", "1С:Документооборот", "1С:Управление холдингом", "1С:Зарплата и управление персоналом", с помощью "1С:TMS Логистика.Управление перевозками" организовано эффективное управление поставками сырья в производственные подразделения, а также доставкой готовой продукции клиентам и в фирменные магазины "Восток-Сервис". 

Подписанное соглашение закрепляет уже достигнутый уровень тесного взаимодействия партнеров и открывает перспективы для дальнейшего совершенствования информационной среды ГК "Восток-Сервис". В рамках сотрудничества планируется оптимизировать ИТ-архитектуру и тиражировать решения "1С" на структурные подразделения группы: обувные и швейные фабрики, российские филиалы и зарубежные представительства, а также распределительные центры. 

Важное направление партнерства — развитие функционала использующихся в группе компаний ИТ-решений с учетом отраслевых особенностей производства и продажи средств охраны труда и индивидуальной защиты.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 №792-Р с 1 июля 2019 года цифровая маркировка станет обязательной для обувной отрасли. Одна из ключевых задач сотрудничества — автоматизация процессов передачи сведений о маркируемой продукции в единую информационную систему маркировки товаров в РФ. В рамках подписанного соглашения в ГК "Восток-Сервис" будет реализовываться функционал маркировки товаров, в том числе — маркировки обуви средствами идентификации (СИ) с последующим оформлением и передачей необходимой документации в государственную информационную систему маркировки. Соответствующий функционал планируется в дальнейшем включить в тиражные решения системы "1С:Предприятие 8".