Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
4 апреля 2016 Новости Архивный материал

С 28 по 31 марта в Туле прошел Всероссийский форму «Школа будущего. Будущее школы». На мероприятие собралось более 700 участников из разных регионов России. В рамках Форума была организована работа дискуссионных площадок и посещение образовательных организаций Тульской области – образовательных центров, прошли научно-практические конференции.

Центральным событием форума стала научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовательном пространстве», где специалисты Центра компетенции по образованию «СофтЭксперт» представили решения « 1С» для образовательных  организаций всех уровней и рассказали о своем опыте комплексной автоматизации региональной системы образования в Тульской области.

В частности, генеральный директор компании «СофтЭксперт» Алексей Владимирович Сорокин в рамках пленарного заседания представил модель взаимодействия информационных модулей системы, а также раскрыл преимущества комплексного подхода, такие как сокращение трудозатрат, повышение достоверности и оперативности получения данных от подведомственных образовательных организаций.

Компания «СофтЭксперт» представила на конференции полную линейку программ для сферы образования на платформе «1С:Предприятие 8»: «1С:Образовательное учреждение» с приложениями «Электронный дневник» и «Мобильный дневник», «1С:Управление образования», «1С:Дошкольное учреждение», «1С:Школьный аттестат».

На выставке интерактивного образования можно было увидеть все эти программы, а также проконсультироваться со специалистами «СофтЭксперт» по функциональным возможностям каждой системы.