Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
22 июля 2015 Статьи Архивный материал

Фирма «1С» и Яндекс.Деньги объявили о запуске сервиса оплаты услуг образовательных организаций «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги». Сервис предназначен для автоматизации онлайн-расчетов родителей или законных представителей с общеобразовательными учреждениями и организациями дополнительного образования по платным образовательным услугам.

Яндекс.Касса – универсальное платежное решение Яндекс.Денег. С помощью Яндекс.Кассы и программного обеспечения «1С:Общеобразовательное учреждение» образовательные организации могут обеспечить массовые рассылки электронных счетов по оплате услуг на электронную почту родителей. Оплатить выставленные счета родители смогут непосредственно из присланного электронного письма, выбрав наиболее удобный для себя вариант оплаты (например, банковскими картами Visa, MasterCard, Maestro, с помощью интернет-банков СберБанк Онлайн и Альфа-Клик, наличными через терминальные сети и др.).

В чем же уникальность сервиса?

«Во-первых, этот сервис охватывает все процессы по организации и учету платных услуг как со стороны образовательной организации, так и со стороны родителей», – прокомментировали разработку в «1С». «Во-вторых, как это ни парадоксально, но учетная система ориентирована в первую очередь не на бухгалтеров школ и учреждений дополнительного образования, а на заместителей директоров и других административных работников, организующих данный процесс. В-третьих, реализована и поддерживается интеграция с ведущим сервисом электронных платежей России – Яндекс.Деньгами, что позволяет практически любой образовательной организации в любом регионе России без дополнительных затрат на интеграцию запустить этот сервис — достаточно будет подписать договор с Яндекс.Деньгами. Наша компания является одним из ведущих разработчиков в области программного обеспечения, электронного документооборота и защиты персональных данных. Для нас очень важно развивать не только наши учетные системы, но и встроенные в них электронные сервисы. Совместный проект с Яндекс.Деньгами поможет учреждениям образования упростить ведение отчетности по платным услугам, позволит не только быстро сформировать платежные документы и разослать адресатам, но и оперативно получить информацию о проведенных платежах».

В будущем 1С и Яндекс.Деньги планируют добавить в «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги» возможности оплаты питания в столовых образовательных организаций.

Подробнее: информация для пользователей и партнеров №20210 от 20.07.2015