Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО СХП "Дружба"

Липецкая обл, Лебедянский р-н, с Мокрое, Февраль 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 7
Партнер
1С:Франчайзи А-Софт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Меня зовут Надежда Владимировна, я главный бухгалтер ЗАО СХП "Дружба". Наше сельскохозяйственное предприятие на рынке уже более 20 лет, продукция торговой марки «Дружба» изготавливается из молока, произведенного на собственных фермах, расположенных в экологически чистом уголке Липецкой области - Лебедянском районе. Молочный завод находится на расстоянии 3-х километров от фермы, и молоко сразу после дойки поступает на переработку. Вся продукция изготавливается по традиционным русским рецептам на современном голландском оборудовании. Все это позволяет донести до покупателя всю свежесть и пользу коровьего молока и продуктов из него. 

Мы работаем с большим количеством контрагентов наша продукция поставляется по всей Липецкой области, а также в другие регионы. В конце прошлого года перед нами встала проблема отслеживания просроченной дебиторской задолженности. У каждой единицы номенклатуры различное количество дней отсрочки платежа от дня отгрузки, а также у контрагентов существуют различные условия договоров, поэтому отслеживание задолженности занимало очень много времени у сотрудников, а нам хотелось би видеть общий отчет, куда должна собираться общая сумма просроченной дебиторской задолженности и автоматически производиться расчет процентов от общей суммы. 

В работе мы используем специализированную программу для нашего предприятия 1С:Бухгалтерия молокозавода, но данного функционала в программе не было. За решением данного вопроса мы обратились в компанию А-Софт, специалисты нашли решение - предложили доработать нашу программу. Отчет был успешно реализован и сейчас мы видим актуальную дебиторскую задолжность и процент от суммы задолженности по нашим контрагентам, существенно сократились временные затраты сотрудников и информация всегда актуальна. В этом году мы еще усовершенствовали нашу программу - внесли доработки в форму ТН, добавили водителя, который осуществлял привоз товара. Приятно работать, когда программу можно настроить и доработать по специфику своего предприятия. 

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ данных и прогнозирование
  • Финансовый анализ

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru

Описание

Автоматизация контроля просроченной дебиторской задолженности по каждой единице номенклатуры на базе программного продукта "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия молокозавода" в форме удобного отчета с расчетом процентов задолженности по каждому контрагенту.

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей