Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Краснодар, Март 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Компания заказчика перерабатывает в пюре фрукты и овощи. Их продукция полуфабрикат для производителей соков и питания для детей. Несколько лет назад она модернизировала производственную линию. И в своем регионе производит наиболее качественную продукцию.

Описание задачи

Бухгалтерия раз в месяц получала информацию о количестве выпускаемой продукции. Чтобы сократить двойной ввод информации и ускорить поступление данных в 1С:Бухгалтерию потребовалось наладить автоматический обмен данными между двумя программами.

Процесс выбора поставщика

Интеграцию программ нужно было провести максимально безболезненно для производства и бухгалтерии. Поэтому требовался исполнитель, которые имеет успешный опыт такой работы. Был проведен анализ более десятка предложений. Заказчик выбрал 1С:Франчайзи ООО ВелКом.

Почему в итоге выбрали нас? Мы имели успешный опыт интеграции аналогичных программ. Который подтверждали другие компании.

Подробное описание проекта

Чтобы понять возможность интеграции программы управляющей линией, мы связались с её разработчиком. С ним согласовали формат, в котором будет выгружаться информация. Так как линия имела информацию не только о выпускаемой продукции, но и по таре. Бухгалтерия попросила предусмотреть загрузку этой информации.

Согласовали изменение формата, чтобы в нем была информация по таре. Сделали тестовую выгрузку-загрузку. Она прошла успешно.

Но при переносе изменений в рабочую версию программы производственной линии столкнулись с проблемой. Линия работала круглосуточно и поэтому нужно было ждать момента, когда она будет остановлена. Такая пауза появилась, когда она была поставлена на профилактику.

Что получилось

Заказчик получил автоматическую загрузку в 1С:Бухгалтерию информации о выпущенной продукции и используемой таре.

Измеримый результат проекта

Информация из производственной программы поступает на следующий день.Во время сезона бухгалтер экономит примерно 40 часов в месяц.

Автоматизированы следующие функции:

  • Учет затрат на производство

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе