Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Реамед"

Самарская обл, г Самара, пгт Береза, Февраль 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2
Партнер
ОВС-ПРОФ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Наша компания производит материалы, применяемые в медицинских целях. Мы всегда стремимся улучшить качество нашей продукции. Бухгалтерский и налоговый учет у нас ведется в программе «1С:Бухгалтерия 8». Программное обеспечение «1С:Бухгалтерия» обслуживает ОВС-ПРОФ.

Наши крупные покупатели предпочитают получение документов c нашей спецификацией производства на продукцию в формате DBF и XML на фтп-ресурс. Чтобы не потерять покупателей, нам нужно было организовать отправку документов по их желанию (клиент всегда прав).

До автоматизации документы отправляли в печатном варианте. Документы хранили и распечатывали из программы word. Об этой проблеме сказали при встрече с обслуживающей организацией ОВС-ПРОФ.

Было предложено автоматизировать формирование требуемого документа в формате DBF и XML непосредственно из программы «1С:Бухгалтерия». Для ввода информации о продукте, необходимой для формы отправки, решено вводить на основании реализации дополнительный документ. В документе указывается вся информация о продукте и сертификате.

Произвели тестирование отправок. Документы заказчики приняли в свою учетную систему.

После ввода в эксплуатацию проблемы с отправкой документов покупателям была решена. При этом мы не потеряли крупных заказчиков. Заполнение документов в программе word не требуется, печать теперь возможна из программы «1С:Бухгалтерия 8».

Эта автоматизация не только сохранила заказчиков, но и освободила от необходимости использования WORD для печати документов. На заполнение документов WORD тратили время, автоматизация освободить рабочее время бухгалтера для решения других задач.

Все работы были произведены за одну неделю. Сейчас активно пользуемся этой автоматизацией. Так что взаимовыгодное сотрудничество прекращать не собираемся.

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Доработка форматов ЭД
  • Налоговый учет
  • Расчеты с контрагентами

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • 9