Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Общество с ограниченной ответственностью научно-производственная организация "РУБИКОН-ИННОВАЦИЯ"

Смоленск, Январь 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
26
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 26
Партнер
ГЭНДАЛЬФ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Обучение персонала
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Регламентированная отчетность

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Научно-производственная организация "Рубикон-Инновация" работает в области разработки и изготовления электронной техники. Количество сотрудников компании более 60 человек. Сайт компании http://www.rubicon-i.ru. Для оперативного бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и т. д., компания решила внедрить ПП «1С:Управление производственным предприятием 8».
Критериями выбора программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» послужило то, что с помощью данного программного продукта возможно ведение производственного учета, ведения как управленческого так и бухгалтерского учета нескольких юридических лиц в одной информационной базе.
С использованием программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на данный момент автоматизированы следующие задачи:
Бухгалтерский
Налоговый учет
Расчет себестоимость
Управление персоналом, расчет зарплаты
Учет денежных средств
Управление основными средствами
Управление закупками
Бюджетирование

В результате автоматизировано 26 рабочих мест.
Внедренная информационная система управления на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» повысила производительность труда сотрудников бухгалтерии за счет отсутствия двойного ввода информации в несколько баз данных.
Было значительно улучшено качество получаемой руководством информации. Появилась возможность контролировать складские запасы.
Планируется увеличение рабочих мест до 30.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО НПО «Рубикон-Инновация» выражает благодарность компании ООО «Простые решения» за помощь во внедрении автоматизированной системы на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», а так же ООО «Компания Гэндальф» г. Ростов-на-Дону за помощь в приобретении этого программного продукта.
Научно-производственная организация "Рубикон-Инновация" работает в области разработки и изготовления электронной техники. На предприятии накоплен значительный опыт работ по бортовой специальной вычислительной технике для авиационного и космического применения.. Количество сотрудников компании более 60 человек. Сайт компании http://www.rubicon-i.ru.
Ранее для целей бухгалтерского и управленческого учета нами использовалась конфигурация «1С:Комплексная автоматизация 8. 1.1» с доработками под специфику нашего учета.
В связи с необходимостью перехода с 1С:Комплексная автоматизация ред.1.1, по причине снятия ее с поддержки начиная с 01 апреля 2019 г., после обсуждения всех возможных вариантов, предложенных специалистами ООО «Простые решения», нами было принято решение о переходе на программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8», так как процесс перехода при таком варианте ускоренный. Эти конфигурации очень схожи по интерфейсу и принципам работы. (в плане переноса данных и процесса обучения/внедрения).

Внедрение было начато 25.01.2019 года. Были произведены следующие работы:
1. Подготовка и загрузка начальных остатков с начала 2013 года.
2. Настройка программы для решения учетных задач в соответствии со спецификой деятельности предприятия.

С использованием программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на данный момент автоматизированы следующие задачи:
Бухгалтерский
Налоговый учет
Расчет себестоимости
Управление персоналом, расчет зарплаты
Учет денежных средств
Управление основными средствами
Управление закупками
Бюджетирование
В результате внедрения программного продукта автоматизировано 26 рабочих мест.

Отзыв клиента