Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Газдиева Любовь Александровна

Иваново, Сентябрь 2017
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управленческий учет
  • Управленческий учет и расчет себестоимости методом ABC

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Компания "Принцесса на горошине" (ИП Газдиева Л.А.) существует на Ивановском рынке текстиля с 1999 года, занимается производством одеял, подушек и прочих постельных принадлежностей. За время существования на рынке компания зарекомендовала себя хорошим поставщиком и партнером. Продукция компании поставляется по всей России.
При разработке и производстве компания строго соблюдает требования стандартов, осуществляет контроль качества на всех этапах производства и заботится и том, чтобы выпускаемые изделия были максимально удобными в использовании. Высокая надежность продукции обеспечивается не только работой инженерно-технического персонала, но и ответственным выбором поставщиков элементной базы.
Компания "Принцесса на горошине" обратилась в компания "ПрофИТ" с целью переноса данных из учетной системы 1С:Предприятие 7.7 Торговля+Склад и скорейшего внедрения новой системы для учета. Основываясь на потребностях компании, а также на задаче ускорения принятия управленческих решений, компания выбрала систему автоматизации «1С: Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2». Выбор партнера был обусловлен тем, что ранее компания обслуживалась в "ПрофИТ" по работе в прикладных решениях фирмы "1С", а также наличием сертифицированных специалистов по программному продукту «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2».
Успешное внедрение программного продукта позволило решить следующие задачи:
- автоматизировать управленческий, бухгалтерский, налоговый, кадровый учет;
- снизить трудоемкость и сократить время на обработку данных работниками предприятия;
- повысить оперативность формирования и получения отчетных данных;
- повысить оперативность принятия управленческих решений.
- повысить оперативность процессов формирования и получения отчетности.

Были выполнены следующие работы:
- консультации по выбору программного обеспечения;
- обследование по ведению оперативного и управленческого учета на предприятии, изучена схема работы на участках предприятия (производственные цеха, склад, снабжение, сбыт);
- по результатам обследования, разработана и утверждена методика ведения оперативного учета на всех участках предприятия;
- на основании утвержденной методики, проведено обучение сотрудников;
- произведен перенос данных из старой системы;
- на основании утвержденной методики, произведено внедрение и настройка системы.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка и настройка сервера СУБД
  • Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
  • Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Для автоматизации работы компании «Принцесса на горошине» было принято решение использовать программный продукт «1С:ERP Управление производственным предприятием 2». Специалистами компании «ПрофИТ» было проведено полное обследование бизнес-процессов предприятия и внедрение программного продукта.
Сотрудники ООО «ПрофИТ» адаптировали программный продукт под специфику предприятия, доработали печатные формы, загрузили всю нормативно-справочную информацию в программу из старых учетных систем, осуществили полную настройку.
На текущий момент автоматизированы следующие функции:
1. Ведение учета по банку и кассе
2. Автоматизация торговых операций
3. Ведение бухгалтерского учета, учета ОС, НМА
4. Кадровый и налоговый учет
5. Регламентированная отчетность
6. Управленческий учёт
7. Производственные операции
Компания «ПрофИТ» производит регулярное обслуживание информационной системы, заключен договор ИТС ПРОФ, в рамках которого проводятся консультации по сервисам, техническим вопросам работы в программе.

Отзыв клиента