Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МБОУ СОШ №27

Московская обл, г Химки, Сентябрь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
АКСИОМА-СОФТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Наша школа – образовательная организация, предоставляющая возможность получить классическое базовое фундаментальное образование.

Школа довольно новая, мы работаем с 2014 года, поэтому практически все наши учебные бизнес-процессы были автоматизированы с момента открытия. Недавно мы решили автоматизировать и процесс обслуживания наших работников в столовой. Причем для удобства всех, мы хотели уйти от наличной оплаты, и использовать электронные бесконтактные карты, которые уже есть у всех наших сотрудников.

Поэтому нам нужно было подобрать удобный современный программный продукт для этих целей, который бы еще легко интегрировался со считывателем персональных карт. Наши ИТ-специалисты посоветовали попробовать подобрать программный продукт фирмы «1С», т.к. знали что есть специальные разработки для образовательных учреждений. За консультациями и подбором программы мы обратились в компанию «Аксиома-Софт», сотрудники которой имеют богатый опыт внедрения программного обеспечения фирмы «1С» на предприятиях различных отраслей. Компетентные сотрудники компании предложили нам решение «1С:Школьный буфет ПРОФ», т.к. оно полностью удовлетворяло потребностям нашего учреждения.

В ходе внедрения была выполнена установка данного программного продукта, произведены первоначальные настройки программы и начальное обучение наших сотрудников с новой информационной системой, составлены простые рабочие инструкции, и даны рекомендации по дальнейшему информационно-технологическому сопровождению программы. Также настроены удобные интерфейсы и разграничены права по пользователям – специалист отдела кадров регистрирует карты сотрудников в системе для их обслуживания в столовой, бухгалтер ведет лицевые счета и контролирует поступления средств, ИТ-специалист имеет полные права для администрирования системы.

Внедренная автоматизированная система позволяет нам эффективно осуществлять ведение лицевых счетов наших сотрудников. Привязка к бесконтактным картам сотрудников позволила полностью исключить необходимость наличного денежного обращения в столовой, что привело во-первых к упрощению процедуры выдачи питания, во-вторых к экономии затрат на обслуживание данного процесса.

Таким образом, благодаря внедрению «1С:Школьный буфет ПРОФ» улучшилось качество обслуживания наших сотрудников в процессе питания, процесс стал удобным для всех.

Руководство нашего образовательного учреждения благодарит специалистов компании «Аксиома-Софт» за высокий профессионализм при внедрении новой системы.

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование и организация общественного питания
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика