Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Факел ТД"

Москва, Март 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2

Мы работаем на рынке комплексного обеспечения спецодеждой и средствами охраны труда с 2000 года. Основная наша специализация - комплексные поставки, начиная от разработки моделей, заканчивая управлением ассортиментом по нормальным, конкурентным ценам.

В компании налажены процессы контроля качества готовых изделий, организовано собственное производство и склады с продукцией. Мы можем обрабатывать сотни заказов в день без потери качества и нарушения комплектации, а также неприятных «сюрпризов» в виде «пересортов» и «недовложений» при получении заказов нашими клиентами.

Партнерская сеть нашей компании насчитывается более 1 100 дилеров и дает возможность представить товары компании «Факел-спецодежда» на всей территории России, а также в Беларуси и Казахстане.

Зачем понадобилась автоматизация

Ключевые вещи, которые нам нужны были от автоматизации бухгалтерской службы – это своевременное формирование пакета документов. Мы работаем только с НДС и практически 100% наших клиентов – корпоративные компании, либо наши дилеры.

Задача достаточна простая: вовремя готовить все документы, особенно отгрузочные, хранить копии документов, быстро находить по штрихкодам документы в базе и т.д. Контролировать, чтобы на всех документах были верные, актуальные подписи: это используется и для начисления премий в отделе продаж и в юридическом отделе при подготовке претензий по дебиторке.

В общем, скорость и точность работы – это наше всё! Лучше потратить немного времени и верно оформить все документы, чем потом терять дни, недели или даже месяцы для организации различных вопросов с ними связанных.

Для наших клиентов – это очень важно, а учитывая, что у нас их более 3000 и отгрузок в день может быть до 500 – этот процесс должен работать как часы.

Процесс автоматизации бизнеса

Для того, чтобы выстроить такую систему мы обратились к компании «Кодерлайн». Команда «Кодерлайн» в короткие сроки формализовала наши требования и реализовала все нужные нам схемы оплаты в программе «1С».

В ходе проекта по автоматизации выполнены следующие работы:

  • Разработаны и внедрены схемы кодирования документов QR-кодами – это дает возможность не только быстро найти документ, но и получить по нему дополнительную информацию или реализовать какие-то действия.
  • Реализованы специальные обработки, которые позволяют после сканирования документа получить отчет по взаиморасчетам по клиенту или по документу, обработки загружены в виде сервисов на планшеты сотрудников.

Результаты

Мы получили систему, которая позволяет нам не тратить время на общение по телефону внутри компании между службами. На типовые вопросы по документам любой сотрудник может получить ответ просто отсканировав QR-код на планшете. В планах у нас реализация приложения для телефонов, надеемся реализовать приложение совместно со специалистами «Кодерлайн».

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Налоговый учет
  • Управленческий учет
  • Финансовый анализ

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе

Отзыв клиента

ООО "Факел ТД" обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн Софт» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ».

Род деятельности: Другие виды производства, универсальные решения для автоматизации производства. (Производство спецодежды).

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:

-Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
-Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
-Перенос данных из предыдущих систем автоматизации

Автоматизированы следующие участки учёта :

-Банк и касса;
-Налоговый учет;
-Финансовый анализ;
-Управленческий учет.

Система введена в промышленную эксплуатацию 31.03.2017 года.

Количество автоматизированных рабочих мест – 2

Сопровождение:

-Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С";

-Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С".

ООО "Факел ТД" готово рекомендовать ООО «Кодерлайн Софт» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн Софт» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента