Автоматизация интеграции "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" с ФГИС "Меркурий" на базе программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами. Интеграция с ФГИС Меркурий"
Общество с ограниченной ответственностью «Дары края»
Автоматизированы следующие функции:
- Другие возможности
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
В поисках интеграционного решения и компании-партнера 1С Заказчик выбрал компанию «Созвездие». Выбор был сделан на основании рекомендации крупного партнера-поставщика Заказчика из Приморского края «ГринАгро». Компания «Созвездие» уже запустила интеграционный проект для этого большого холдинга в Приморье. На тот момент предложений по интеграции учетных систем «1С» и ФГИС «Меркурий» было очень мало. ООО «Созвездие» были единственной компанией, имевшей опыт интеграции в Приморском крае, и даже на Дальнем Востоке. Несмотря на удаленность партнеров, компанией -интегратором было выбрана ООО «Созвездие»
В результате внедрения «1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами» у Заказчика был автоматизирован процесс работы с ФГИС «Меркурий», это помогло избежать дополнительных затрат на работу в веб интерфейсе ФГИС «Меркурий» и ошибок человеческого фактора. За 2 дня до старта работы ФГИС «Меркурий» были внесены изменения в перечень поднадзорной продукции, и электронная ветеринарная сертификация для молочных продуктов была отложена на 1 год. Предполагается запуск с 1 июля 2019 года вместе с маркировкой продукции. Компания Заказчика была заранее готова к работе в ФГИС «Меркурий» через API Шлюз, но сейчас появилось дополнительная возможность заблаговременно оттестировать и интегрировать новую процедуру маркировки готовой молочной продукции.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика