Автоматизация деятельности производственного предприятия на базе ПП «1С:Предприятие 8. Управление торговлей»
ООО «СИБТЕХМЕТАЛЛ»
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ запасов ABC/XYZ
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Логистика адресного склада
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Резервирование ТМЦ
- Розничная торговля
- Управление ордерным складом
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
На производственном предприятии ООО «СИБТЕХМЕТАЛЛ» автоматизирован оперативный учет с помощью типовой конфигурации «Управление торговлей». В качестве партнера по внедрению программного продукта был выбран ООО «Информационно-технический центр». Дополнительных доработок конфигурации проводить не потребовалось.
В ходе сотрудничества специалистами «Информационно-технического центра» были выполнены следующие работы: настройка установленного программного продукта, обучение персонала основным навыкам работы в программе. «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» позволяет создать единую автоматизированную информационную систему для ведения управленческого учета торговой и складской деятельности, а также учета закупок и продаж в единой информационной базе. Основные используемые возможности программы:
• управление продажами;
• управление поставками;
• планирование продаж и закупок;
• управление складскими запасами;
• управление заказами покупателей;
• управление отношениями с клиентами;
• анализ товарооборота предприятия;
• анализ цен и управление ценовой политикой;
• мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.
Внедрение конфигурации «Управление торговлей» позволит компании «СИБТЕХМЕТАЛЛ» реализовать новые возможности, получить мощное решение для учета торговых операций, а также повысить эффективность управления предприятием на современном уровне. В настоящее время программа поддерживается в рамках Информационно-Технологического Сопровождения (ИТС).