Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное учреждение «Слонимский районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования»

Беларусь, Слоним, Ноябрь 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Интеллектуальные системы

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Расчет зарплаты и кадровый учет

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В Государственном учреждении «Слонимский районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования» внедрен программный продукт "ИС:Управление бюджетным учреждением 8" являющийся оригинальной конфигурацией ЗАО "Интеллектуальные системы", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8". Внедрение позволило полностью автоматизировать все необходимые участки расчета заработной платы. Своевременно и оперативно формируется необходимая отчетность.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Государственному учреждению «Слонимский районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования» (далее - Центр) для автоматизации расчета заработной платы требовалось современное программное обеспечение, соответствующее методологии учета заработной платы в бюджетных организациях. Выбор был сделан в пользу программного обеспечения «ИС: Управление бюджетным учреждением 8» (далее - ПО) компании ЗАО «Интеллектуальные системы», которое является профильной разработкой для бюджетных организаций Республики Беларусь.
В процессе внедрения ПО сотрудниками компании «Интеллектуальные системы» было произведено обучение пользователей, сделаны необходимые настройки для обмена данными с банковским программным обеспечением. С 01 ноября 2022 года участок по расчету заработной платы в Центре был успешно автоматизирован.
Хотим отметить, что внедрение ПО позволило существенно облегчить труд бухгалтеров. В программе автоматизированы расчет всех необходимых начислений, удержаний из заработной платы, отчислений в ФСЗН и Белгосстрах, автоматически формируются списки на зачисление на картсчета, выгружаются данные Персонифицированного учета, формируется вся статистическая отчетность РБ.
Очень приятно осознавать, что учет ведется в современной и технологичной программе, обладающей приятным интерфейсом, четкой системой разделения прав и ролей пользователей, широкими возможностями настроек и наличием полного комплекта необходимой отчетности. В рамках абонентского обслуживания мы регулярно получаем обновление конфигурации и все необходимые консультации от сотрудников групп «Сопровождение» и «Линия консультаций».
Выражаем благодарность Беляеву Сергею Сергеевичу за помощь в освоении программы, грамотные ответы на все наши вопросы, отзывчивость и готовность помочь в любой ситуации.