Доработка программы "1С:Комплексная автоматизация 8" у ИП Карташева В.В.
ИП Карташев Владимир Валерьевич
Наша компания занимается закупкой и продажей овощей, зелени, фруктов и ягод, а также предоставлением различных сопутствующих услуг, например, консультации по качеству и свойствам различных типов с/х продукции. Мы очень любим наше дело и подходим к нему ответственно. Возможно поэтому на сегодняшний день мы занимаем лидирующие позиции в оптовых поставках свежих овощей и фруктов по Краснодарскому краю, Ростовской области и Ставрополью.
Задача:
В результате увеличения объемов товарооборота с/х продукции с одним из наших ключевых контрагентов возникла следующая проблема: наш контрагент не успевал быстро сопоставлять документы на реализацию продукции и выставленные счета. Из-за этого возникали задержки с оплатой, как следствие, замедлялся процесс реализации продукции. Эта ситуация усугублялась сезонным характером работы, т.к. пик продаж на различные виды с/х продукции приходится на определенные месяцы.
В виду того, что наша компания нацелена на постоянный рост показателей выручки и объемов поставляемой продукции, нужно было срочно устранить это затруднение.
Решение:
Для решения этой проблемы мы обратились к специалистам компании 1С. Т.к. мы уже давно успешно сотрудничаем с ними в области обслуживания программных продуктов 1С.
Специалисты 1С предложили доработать конфигурацию 1С:Комплексная автоматизация 8, в которой мы ведем учет. А именно внести изменения в документ «Счет на оплату», для того чтобы в нем автоматически формировалась ссылка на документ «Реализация товаров и услуг», на основании которого он был создан.
Данное решение позволило при печати «Счета на оплату» автоматически выводить в шапке печатной формы номер и дату соответствующей «Счет-фактуры».
В результате бухгалтерия нашего контрагента получила возможность быстро идентифицировать: по каким именно реализациям приходят счета на оплату. Данная доработка увеличила скорость обработки документов на оплату поставленной продукции нашим контрагентом, что положительно сказалось на общей динамике продаж.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оптовая торговля
- Оформление заказов поставщикам
- Управление отношениями с поставщиками
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
Сопровождение:
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)