Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"Пульс"

Москва, Ноябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Старая программа, используемая компанией "Пульс", не позволяла достигнуть наиболее полной автоматизации бухгалтерского учета. Возросшее количество вводимых документов и увеличение количества платежей привело к излишней загруженности персонала бухгалтерии и потребовало программы с лучшим показателем автоматизации. При подборе программного обеспечения наиболее оптимальным продуктом оказалась программа «1С:Бухгалтерия 8».
Для начала ведения учета необходимо первоначальное заполнение базы данных учетными данными как организации владельца, так и данными контрагентов, а также информацией о номенклатуре предлагаемых услуг и изделий для замены и ремонта обслуживаемой техники. Из-за обширности данных о контрагентах и номенклатуре была поставлена задача о переносе данных из старой базы данных в новую.
С помощью специальной обработки был реализован перенос данных из ПП «1С:Бухгалтерия 7.7» в ПП «1С:Бухгалтерия 8» следующих справочников: банки, банковские счета, номенклатура, контрагенты, основные средства, расчетные счета, сотрудники и договора. При этом штатные правила обмена данными были изменены для корректной работы обработки.
В настоящий момент данный программный продукт находится на ИТС-сопровождении.