Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ПАО «АБРАУ-ДЮРСО»

Москва, Февраль 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1

Компания ПАО «АБРАУ-ДЮРСО» известна производством шампанского и игристых вин. Имение ведет историю с 1870 года, как царская винодельня, рассчитанная на 13 тысяч бутылок. На сегодняшний день завод «Абрау-Дюрсо» увеличил выпуск продукции в миллион раз и дарит свою продукцию всем желающим.

Причины проведения автоматизации

Руководство компании ПАО «АБРАУ-ДЮРСО» стало обеспокоено тем фактом, что завод несет большие затраты на хранение, обработку и транспортировку продукции. Пригласив различных специалистов для анализа бизнеса, мы пришли к выводу, что нужно изменить принципы работы производства и склада, а начать следует с доработки системы "1С-Логистика:Управление складом 3.0". Некоторый функционал можно использовать типовой, тогда как для специфических задач следует доработать программу. Главной целью данного мероприятия является уменьшение потерь компании из-за устаревшей логистики (организация работы склада, контроль размещения продукции, транспортировка товара).

Процесс автоматизации склада

Мы обратились к партнеру 1С - ООО "Кодерлайн", чтобы их программисты провели доработку разделов программы "1С-Логистика:Управление складом 3.0" и наладили слаженную работу системы для достижения поставленной цели. Проделанную работу можно разделить на конкретные направления:

Производственный процесс:   

  • Игристые вина - продукция весьма специфическая и требует особых условий для хранения, особенно на этапе производства, поэтому в программе дополнительно указали зоны прохождения виноматериалов, чтобы технологам было проще ориентироваться в производственном процессе.
  • Деление складских помещений на конкретные зоны позволило отследить, где материалы простаивают больше положенных сроков и почему тормозится выпуск готовой продукции. Технологи могут быстро реагировать на замедление производства и лично проверить проблемную зону.
  • В работающей системе зоны с критическим сроком хранения виноматериалов обозначили красным цветом и установили программный контроль за перемещением продукции на производство, чтобы исключить порчу сырья.   

Складирование и хранение: 

  • Специалисты по логистике провели анализ заказов и времени, затрачиваемого на их обработку, в результате чего, установили связь между скоростью оборота товара и размещения продукции на складе (ABC-классификация товаров).
  • Готовые к продаже бутылки привозят с производства в распределительный пункт, где программа автоматически выбирает места для размещения продукции согласно созданному алгоритму.
  • В случае нехватки мест на предназначенных стеллажах система автоматически предлагает наиболее подходящие места с учетом загруженности склада и планируемого производства.

В результате доработок системы "1С-Логистика:Управление складом 3.0" компания ПАО «АБРАУ-ДЮРСО» сразу ощутила положительный эффект:

  • Уменьшился простой производства готовой продукции
  • Улучшился контроль хранения и распределения бутылок
  • Появилась возможность быстро реагировать на проблемы на местах
  • Руководство завода может наглядно видеть состояние дел на производстве и складе (таблицы, графики, диаграммы).

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ПАО «АБРАУ-ДЮРСО» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С-Логистика:Управление складом 3.0».

Род деятельности: Профессиональные услуги >> Аудиторские и консалтинговые компании

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
-Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
-Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
-Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
-Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета

Автоматизированы следующие участки учёта:
-Управление складскими запасами
-Управление ордерным складом
-Резервирование ТМЦ
-Анализ запасов ABC/XYZ

Система введена в промышленную эксплуатацию 13.02.2018 года

Количество автоматизированных рабочих мест: 1

Сопровождение:
-Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

ПАО «АБРАУ-ДЮРСО» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.