Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Заповедник" (магазин на Ватутина 16А)

Тюмень, Ноябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С: Первый Бит, Екатеринбург. БЦ «Онегин»
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Подключение торгового оборудования
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Пятнадцатый магазин торговой сети розничных магазинов "Заповедник" был запущен в короткие сроки, благодаря внедрению адаптированного программного продукта "1С:Управление торговлей 8" и быстрой поставке торгового оборудования.

Реализован обмен с центральной базой, находящейся на складе (г.Екатеринбург) и данным магазином посредством встроенного "Автономного решения".

Осуществлена поставка и оснащение магазинов POS-системами БИТ «Кассир:Стандарт» (фискальный регистратор Феликс 02-К, табло покупателя DPD - 201, сканеры штрих кода Sipher Lab 1000, мониторы 15" TFT Benq FP51G).

Усовершенствован типовой функционал в части:
- фильтрации обмена между центральной базой и магазином (фильтр по справочникам и документам в разрезе складов);
- добавлен учет накопительных дисконтных карт.

Отзыв клиента

Заповедник Общество с ограниченной ответственностью
620142, Екатеринбург, Белинского, 112а, ИНН 6671189309
тел. (343)345-37-09

Генеральному директору ООО «БИТ»
Русакову С.А.

Отзыв ООО «Заповедник» о внедрении программного продукта «1С:Управление Торговлей 8».

ООО «Заповедник» - сеть магазинов по продаже товаров для животных. Организована в апреле 2006 г. Входит в структуру «Биохолдинг»: ЗАО «Уралбиовет» - работа с птицефабриками, животноводческими и свиноводческими комплексами Уральского региона, Пермского края. Оренбургской области и республики Удмуртия; ООО «Вкуспром» - компания по производству колбасной продукции; ООО «Самобранка» - сеть магазинов по продаже продуктов питания.

Специфика деятельности сети розничных магазинов, находящихся в различных районах Екатеринбурга, - продажа аксессуаров и принадлежностей для содержания домашних животных, а также кормов, пищевых добавок, витаминов и лекарств для животных.

Ветеринарные препараты занимают около 30 процентов от общего объема продаж, корма и кормовые добавки - 50 процентов, 20 процентов - прочие зоотовары: клетки для птиц и грызунов, ошейники и поводки для собак, косметика, аквариумы и так далее. В сети магазинов, в отличие от других представителей рынка зоотоваров - все продавцы магазинов имеют высшее ветеринарное образование.

Решив модернизировать систему учета и управления в нашей компании, мы приобрели программный продукт «1С:Управление торговлей 8», охватывающего все бизнес-процессы деятельности предприятия. С его помощью и с участием Ваших специалистов мы смогли в кратчайшие сроки обеспечить информационное обеспечение нашей быстрорастущей сети розничных магазинов (на сегодняшний момент их уже 14).

При поддержке компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - Екатеринбург мы успешно внедрили и освоили программный продукт «1С:Управление торговлей 8», осуществили поставку торгового оборудования и его подключение. С этим продуктом мы получили именно ту корректную и своевременную информацию, необходимую для управления бизнесом.

При выборе программного обеспечения мы искали такие решения, которые будут эффективно использоваться в перспективе, а линейка программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8» является именно тем инструментом, который помогает приблизить учет к реальным потребностям современной экономической жизни.

Это был не первый опыт внедрения программных продуктов 1С в «Биохолдинге», и тем более хочется отметить работу компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), Екатеринбург. Огромные масштабы роста 1С в России во всех её различных сферах порождает гигантскую нехватку специалистов, занимающихся внедрением продуктов 1С непосредственно на предприятиях. Работать приходится в постоянном дефиците времени и, в таких условиях, в отличие от «прошлых» внедрений, ООО «Заповедник» не ощутила нехватку внимания со стороны компании «БИТ». Своевременное реагирование на наши обращения, качественные консультации, оперативные выезды сотрудников, корректность и внимательность в решении проблем - этим отличается отношение сотрудников компании «БИТ».

Особо хочется отметить специалиста компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), Екатеринбург Каралупу Владислава Ильича, который внимательно относится ко всем пожеланиям и проблемам, возникающим в процессе работы, помогает своевременно их решать, чем значительно облегчает нашу работу. Для нас это последняя инстанция, которая помогает решать все возникающие задачи.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента