Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шаминская средняя общеобразовательная школа

Ростовская обл, Семикаракорский р-н, х Шаминка, Октябрь 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1-й Советник
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Наша организация МБОУ Шаминская средняя общеобразовательная школа является бюджетной организацией. Сфера нашей деятельности – основное общее образование.

Цель нашего учреждения – обеспечить правильное и всестороннее развитие личности каждого учащегося.

В процессе деятельности нашего учреждения мы столкнулись со следующими проблемами:

  • Бумажное ведение документооборота всего учреждения нередко приводило к отсутствию нужных документов и ошибках в них;
  • Процесс проведения, анализ и обработка результатов психодиагностических тестирований педагогом-психологом был очень затянут и затруднен, так как без использования специализированной программы это отнимало очень много времени у специалиста.

Для автоматизации работы и сопровождения профессиональной деятельности специалиста-психолога, а также с целью наведения порядка в документообороте нашего учреждения в октябре 2017 года руководство решило приобрести современное и надежное программное обеспечение. За консультацией и подбором программы обратились в компанию ООО «1-й Советник», сотрудники которой имеют богатый опыт внедрения программного обеспечения фирмы «1С» на предприятиях различных отраслей. Квалифицированные и дружелюбные специалисты компании предложили программное решение «1С:Школьная психодиагностика. Базовая версия», т.к. это решение полностью удовлетворяет потребности нашего учреждения.

Компетентный менеджер объяснил нам, что данный программный продукт предназначен для автоматизации работы и сопровождения профессиональной деятельности специалистов-психологов учреждений общего и начального профессионального образования.

После внедрения программы «1С:Школьная психодиагностика» мы сразу заметили как улучшение качества работы педагога-психолога, так и приведение в порядок документооборота в учреждении. С помощью этого программного решения у нас появилась возможность автоматизировать рабочее место психолога учебного заведения. Мы смогли обеспечить проведение им различных необходимых психодиагностических тестирований стандартным образом, своевременно и правильно обрабатывать их результаты, надежно их сохранять и давать на их основе качественные и содержательные заключения и рекомендации учащемуся, родителям, педагогам. Также программа «1С:Школьная психодиагностика» позволяет предлагать прогноз психического развития ребенка (подростка) и возможности выбора соответствующей его способностям и наклонностям образовательной программы, предоставляет психологу инструменты для анализа результатов тестирования, в том числе, программа позволяет сравнить результаты тестирования отдельных детей для выявления проблемных учащихся из общего потока тестируемых. Все это помогает нам улучшить качество работы с учащимися, обеспечить при необходимости своевременную психологическую поддержку и помощь проблемным школьникам. Организация электронного документооборота привела к удобству в работе с единой базой данных, в которой теперь упорядоченно храниться вся необходимая и актуальная информация о детях, родителях и учителях. Проблема отсутствия нужных документов теперь нас больше не беспокоит.

Руководство МБОУ Шаминская СОШ выражает благодарность компании  ООО «1-й Советник» за высокий профессионализм при внедрении программного продукта «1С:Школьная психодиагностика. Базовая версия». 

Автоматизированы следующие функции:

  • Организация электронного обучения
  • Оценка результатов обучения
  • Учет и хранение документов
  • Формирование отраслевой отчетности

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

Для автоматизации работы и сопровождения профессиональной деятельности специалиста-психолога, в нашем учреждении руководство решило приобрести современное и надежное программное обеспечение. За консультацией и подбором программы обратились в компанию ООО «1-й Советник», сотрудники которой имеют богатый опыт внедрения программного обеспечения фирмы «1С» на предприятиях различных отраслей. Квалифицированные специалисты компании предложили программное решение «1С: Школьная психодиагностика. Базовая версия», т.к. это решение полностью удовлетворяет потребности нашего учреждения.
ПП «1С: Школьная психодиагностика. Базовая версия» позволил автоматизировать следующие функции: организация электронного обучения, оценка результатов обучения, формирование отраслевой отчетности, организация документооборота.
Замечаний по работе программы у МБОУ «Шаминская средняя общеобразовательная школа» к ООО «1-й Советник» нет