ЗАО "Инлайн Групп" - системный интегратор, Внедрение 1С:Документооборот 8 КОРП. Бесшовная интеграция с 1C:ERP. Управление предприятием
ЗАО "Инлайн Групп"
Автоматизированы следующие функции:
- Учет договоров
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Описание
Цель проекта:
Внедрение системы электронного документооборота 1С:Документооборот КОРП с настройкой бесшовной интеграции с 1С:ERP.Управление предприятием.
В рамках проекта было сформировано несколько главных задач:
перевод документооборота в электронный вид;
ускорение процесса согласования документов;
минимизация потерь документов;
облегчить процесс поиска документов.
Этапы проекта:
1. Интервью с ключевыми пользователями и подготовка технического задания на доработку системы в рамках нетипового функционала 1C:ERP.
2. Общая настройка системы. Настроены виды документов, права доступа, папки внутренних документов, пользователи и роли.
3. Настройка бесшовной интеграции. Тестирование интеграционных механизмов.
4. Обучение пользователей.
5. Опытная эксплуатация. Сопровождение опытной эксплуатации.
В рамках проекта были настроены комплексные процессы по согласованию и утверждению договоров, дополнительных соглашений, спецификаций, карточек сделок.
В зависимости от определенных условий, указанных в договоре, ДС, спецификации по-разному запускается процесс согласования и исполнения.
Также в 1C:ERP добавлен новый справочник "Сделки". Для данного справочника настроена интеграция с Документооборотом. На разных этапах согласования у данного справочника меняется статус: создана, согласована, в работе, закрыта.
Осуществляется согласование Заявок на расходование денежных средств с помощью типовых механизмов.
Итоги проекта:
- сократился срок согласования договорных документов.
- за счет согласования заявок на расходование ДС - планирование оплаты поставщикам и подрядчикам стало более упорядоченное, сократились просрочки платежей
- контроль сроков договорных документов, что исключает возможности "Работы без договора". Своевременность продлению договоров, ДС.
- сокращение времени на поиск нужных документов.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка и настройка сервера СУБД
- Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Уважаемый Роман Евгеньевич,
Выражаем благодарность компании «ЕЭрПи Бэнд» за успешное выполнение проекта внедрения программных продуктов 1C:ERP. Управление предприятием и 1С:Документооборот КОРП.
В ходе реализации проекта специалисты «ЕЭрПи Бэнд» провели анализ наших бизнес процессов, разработали и реализовали план проекта с учетом всех особенностей учета взаиморасчетов с контрагентами, управленческих операций и взаимодействия со складом.
Специалистами компании ЕЭрПи Бэнд, были выполнены следующие работы:
• проведено обследование бизнес-процессов «ИНЛАЙН ГРУП», разработана архитектура решения;
• автоматизированы бизнес-процессы по закупкам, продажам;
• настроена синхронизация складских ордеров с 1С:Предприятие. WMS Логистика. Управление складом;
• настроены рабочие места для специалистов по логистике;
• разработаны отчеты по планированию денежных средств;
• создание функционала для последующего создания управленческих отчетов;
• настроен обмен между 1C:ERP. Управление предприятием и 1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 2.0. настронена бесшовная интеграция с 1С:Документооборот КОРП. На данный момент происходят процессы согласования договоров, дополнительных соглашений, сделок с клиентами.
Автоматизированы разделы учета:
• продажи
• закупки
• управление денежными средствами
• склад
• управление доставкой
• управленческий учет
• интеграция с 1С:Документооборот
• интеграция с 1С: Бухгалтерия предприятия ред. 2.0.
Оценка информационной системы:
• Соответствие потребностям организации – 4 из 5 баллов
• Качество работы компании “ЕЭрПи Бэнд” – 4,5 из 5 баллов
• Число автоматизированных рабочих мест – 100.
Специалисты «ЕЭрПи Бэнд» показали грамотный подход к организации работ и взаимодействию со специалистами «ИНЛАЙН ГРУП». Рекомендуем данную компанию для автоматизации процессов торговой деятельности, управленческого учета, электронного документооборота.
Финансовый директор Зверкова Е.М.