Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Попов Павел Александрович

Самара, Декабрь 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
ПромИнфоКонсалт
Отрасль / Функциональная задача

Наша компания занимается закупкой, а также оптовой и розничной продажей товаров, а именно скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями.  Мы хотим дальше развиваться и расширяться, уже давно работаем с программным продуктом 1С, сейчас мы пользуемся управленческой программой на основе « 1С:Предприятие 7.7. Комплексная», так как продукт был дописан нашими техническими специалистами и со временем стали появляться трудности в работе:

  • Медленная скорость работа программы, соответственно долго обрабатываются заказы
  • Низкая скорость решения проблем (отгрузка не тем заказчикам)
  • Несоответствие данных, вызванное человеческим фактором, так как в программе неудобно работать 

Мы решили обратиться в ООО «ПромИнфоКонсалт», чтобы наладить рабочий процесс и автоматизировать свой учет. Специалисты предложили перейти на программный продукт «1С:Управление торговлей 8» редакции 11.4, соответственно для перехода специалисты разработали план мероприятий:

  • Написать уникальную обработку выгрузки номенклатуры из ПП «1С:Предприятие 7.7. Комплексная»,  в файл xml
  • Написать уникальную обработку выгрузки комплектующих из ПП «1С:Предприятие 7.7. Комплексная»,  в файл xml
  • Написать уникальную обработку загрузки номенклатуры и комплектующих из файлов .xml, сформированных обработками из пунктов 1 и 2 в «1С:Управление торговлей 8»

Таким образом было выполнено:

  • Перенос свойств номенклатуры из «1С:Предприятие 7.7. Комплексная», отвечающие за ценовую группу
  • Выгрузка свойств контрагентов из «1С:Предприятие 7.7. Комплексная», отвечающих за то, у какой ценовой группы для каждого контрагента процент скидки
  • Создание упаковок в УТ 11 в соответствии «1С:Предприятие 7.7. Комплексная»
  • Перенос цен и формирование прайс листа, на выгруженную ранее номенклатуру, а также цену на каждый вид упаковки
  • Перенос документов реализации и поступления с момента начала работы организации
  • В программе были разработаны «рабочие столы» для менеджеров. Где они могут видеть все взаиморасчеты, документы по заказам и закупкам, складские документы. Информация консолидирована в одном месте, что также позволило ускорить работу сотрудников.

Благодаря переходу на другой программный продукт  выросли продажи, время обработки заказа уменьшилось, менеджерам стало гораздо удобнее и комфортнее работать. Ведь мы получили:

  • Автоматизированную  выгрузку номенклатуры и комплектующих из «1С:Предприятие 7.7. Комплексная», в «1С:Предприятие 8. Управление торговлей», что позволило сократить время на перенос данных
  • Снизилось несоответствие данных, вызванное человеческим фактором;
  • Получили автоматизированный учет торговых операций, корректные остатки на складах

Индивидуальный предприниматель Попов Павел Александрович

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика