Внедрение ПП "1С:Управление торговлей 8" в ООО "Эльмир"
ООО "Эльмир"
ООО «Эльмир» более 7 лет успешно работает на рынке Ростова-на-Дону и ЮФО, представляя товары для активного отдыха, пикника и быта. Наличие собственного автопарка и складских помещений позволяет обеспечить широкий ассортимент и необходимое количество товара, а также оперативно осуществлять логистические услуги. Показателем высокого профессионализма компании ООО «Эльмир» является работа наших сотрудников, которые быстро и качественно помогут Вам подобрать оптимальный ассортимент товара и вариант взаимовыгодного партнерства. Также в нашей компании представлены товары для авто: автохимия, автокосметика, автомобильные масла и фильтры.
У нас большое количество поставщиков и покупателей, не говоря уже про количество номенклатуры. Для автоматизации учета мы выбрали программный продукт «1С:Управление торговлей 8», ред. 11. После начала использования программного продукта наша работа вышла на новый уровень эффективности.
К сожалению, из-за специфики нашей работы, программа просто не смогла учесть все пожелания бухгалтеров, логистов и руководства. Поэтому для нашего удобства работы в ней мы обратились в фирму-франчайзи 1С ООО «Технологии учета» для последующей доработки под наши бизнес-процессы.
Существовала следующая бизнес-проблема: нет возможности проанализировать клиентскую базу и процесс взаимодействие с клиентами, партнерами.
В связи с этим, были поставлены следующие задачи: управление отношениями с клиентами, использование персонифицированного подхода к нуждам и требованиям каждого клиента, хранение полной контактной информации по контрагентам и их сотрудникам, истории взаимодействия с ними, анализ незавершенных и планирование предстоящих сделок с покупателями, поставщиками и потенциальными клиентами.
Нам предложили еще ряд услуг, необходимых для эффективности нашей работы:
-
Подключение и настройка торгового оборудования (онлайн-касса, принтер этикеток);
-
Обучение работе с программой и разработка инструкций для продавцов с пошаговым описанием действий;
-
Консультирование в момент последующего использования программы;
-
Настройка отчетов и документов в программе.
Таким образом, в результате доработки блока CRM, программа “1С:Управление торговлей 8», ред. 11 полностью удовлетворила потребности компании в плане взаимоотношений с клиентами, партнерами, поставщиками. Было сделано следующее:
-
исправление работы списка взаимодействий в рабочем месте CRM,(заполнение, сортировка, фокусировка, сохранение, условное отображение);
-
редактирование полей «Комментарий» и «адрес доставки Партнера» из рабочего места CRM;
-
добавление возможности открытия нескольких рабочих мест CRM по разным партнерам. Заполнение заголовка формы для идентификации;
-
изменение процедуры заполнения заказа клиента из рабочего места;
-
добавление кнопок развернуть и свернуть в обработку «Планирование контактов менеджеров»;
-
открытие формы «Рабочее место CRM» из обработки «Планирование контактов менеджеров». Постановка задачи через «Рабочее место CRM»;
-
доработка форм «Заказа клиента и Реализация товаров и услуг» (при изменении организации устанавливается налогообложение документа и пересчитывается НДС);
-
разграничение прав на обработку формы «Рабочее место CRM»
-
доработка документа «Маршрутный лист».
Важно подчеркнуть, что произошло увеличение скорости обработки заказов. Благодаря доработке документа «Маршрутный лист» обработка заказов клиентов стала намного быстрее и доставка клиентам осуществляется намного оперативнее. Также стала более эффективной работа логиста, менеджеров и бухгалтера, а руководство компании получило прозрачность всех операций в компании.
Хотелось бы поблагодарить специалистов ООО «Технологии учета» за профессионализм и ответственный подход к работе.
Директор Балык Михаил Юрьевич
Автоматизированы следующие функции:
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Планирование продаж
- Подключение торгового оборудования
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Розничная торговля
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление складскими запасами
- Формирование графика поступления оплат
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения