Автоматизация учета в ПП "1С:Управление торговлей 8" в организации ООО "МВС"
ООО "МВС"
Вот уже более десятилетия наша компания занимается продажей различных моделей мотовелотехники, а также спорттоваров для летнего и зимнего отдыха. Наш магазин работает только с надежными поставщиками, которые зарекомендовали себя за долгие годы сотрудничества. Среди них такие производители как: Rock Machine, Maverick, Stels, Forward. Мы действительно гарантируем качество, так как видим многие товары не только на прилавке, но и в работе — все техобслуживание на гарантийном сроке осуществляет наш сервисный центр. В Самаре у нас есть 3 торговых точки и мы планируем развиваться дальше, в связи с этим решили обратиться за помощью в компанию ООО «ПромИнфоКонсалт».
Специалистами ООО «ПромИнфоКонсалт» было выявлено:
-
Программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» не обновлялся в течении 3-х лет, из-за этого программа не могла обеспечивать выполнения требований по 54-ФЗ;
-
Медленная работа программы, соответственно долго обрабатываются заказы
-
Отсутствует обмен между базами «1С:Розница» и «1С:Управление торговлей»
Специалисты ООО «ПромИнфоКонсалт» предложили обновить программу до текущей версии, настроить обмен между базами «1С:Розница» и «1С:Управление торговлей», а также написать инструкции по работе с «1С: Розница».
В итоге мы получили:
-
После обновления программный продукт «1С:Управление торговлей» выполняет требования по 54-ФЗ.
-
В программе были разработаны «рабочие столы» для менеджеров. Здесь они могут видеть все взаиморасчеты, документы по заказам и закупкам, складские документы. Информация консолидирована в одном месте, что также позволило ускорить работу сотрудников.
-
Получение консолидированной отчетности по деятельности магазинов.
-
Появилась возможность проанализировать эффективность работы менеджеров.
-
Настроен обмен между базами «1С:Розница» и «1С:Управлением торговлей».
-
Написана инструкция по работе в конфигурации «1С:Розница», чтобы облегчить работу менеджерам с программой
Благодаря этой связки выросли продажи, время обработки заказа уменьшилось, менеджерам стало гораздо удобнее и комфортнее работать.
Системный администратор, Игорь Геннадьевич
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Управление отношениями с поставщиками
- Учет прихода ТМЦ
- Формирование графика оплаты поставщикам
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Выполнены следующие работы:
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика