Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "ДСК"

Барнаул, Октябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Компания Мэйпл
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Организация строительного производства
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление складскими запасами
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет затрат на производство
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера

Описание

Компания "Мэйпл" (г. Барнаул) объявляет об успешном внедрении ПП "1С:Бухгалтерия 8" в ЗАО "ДСК" - одной из крупнейших строительных организацией Алтайского края. ЗАО "ДСК" является одновременно подрядчиком, застройщиком и инвестором, поэтому выбор системы автоматизации учета был особенно важен. Глубокая адаптация типового решения позволила вести учет и контроль всей финансово-хозяйственных операций по всему спектру направлений деятельности предприятия.

Сейчас ЗАО "ДСК" предоставляет следующие услуги:

- Долевое строительство квартир в рассрочку.
Компания имеет лицензию на строительство зданий и сооружений 2 уровня ответственности, общестроительные и строительно-монтажные работы при возведении несущих и ограждающих конструкций.

- Сантехнические работы.
Работы по устройству наружных сетей и коммуникаций, по устройству внутренних инженерных систем и оборудования монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

- Изготовление металлоконструкций и трубно заготовки.

- Изготовление столярных изделий.

Столь широкий спектр деятельности требует большой гибкости от системы автоматизации. До 2007 года учет финансово-хозяйственной деятельности велся в нескольких специализированных авторских программах. Существовала отдельная программа для каждого участка учета: "ОС и НМА", "Материальный участок с себестоимостью", "Касса и Безналичный расчет" и "Баланс" где сводились воедино результаты работы остальных. Уже в 2006 году стало очевидно, что необходимо менять систему учета, и в середине 2006 года было принято решение адаптировать ПП "1С:Бухгалтерия 8" под специфику работы предприятия.

Особое внимание при внедрении конфигурации было уделено следующему функционалу:

- Пообъектный и побригадный учет затрат и выполнения(в т.ч. учет работ сторонних субподрядчиков).
- Гибкий механизм расчета себестоимости.
- "Сложные" операции с НДС (восстановление по СМР, НДС по долевому строительству).
- Совершенствование блока учета спецодежды, (в компании более 600 именных комплектов).
- Учет долевого строительства.
- Адаптированный план счетов и автоматическое заполнение по нему бухгалтерской отчетности.

В течении 6 месяцев 2006 года производилась доработка конфигурации, пилотный запуск и обучение персонала ЗАО "ДСК" работе в новой системе. С 2007 года ПП "1С:Бухгалтерия 8" запущена в рабочем режиме, и на данный момент успешно функционирует на 5 рабочих местах.

Отзыв клиента

Отзыв о работе с компанией ООО "Мэйпл"

Мы работаем с компанией "Мэйпл" 1,5 года. Перейдя на работу с программой «1С:Бухгалтерия 8» мы практически решили все задачи по бухгалтерскому и налоговому учету. Хотим отметить, насколько удобно в программе организован учет ТМЦ, основных средств, а так же ведение банковских и кассовых документов. Очень удобно работать с первичными документами, все операции сгрупированны по видам бухгалтерских работ и отражены в меню программы.
В нашей организации довольно сложный учет (подрядное строительство, собственное строительство, производство, торговля) и много регистров пришлось дорабатывать в процессе работы непосредственно для нашей компании. Специалисты Компании «Мэйпл» всегда откликаются на наши просьбы и в кратчайшие сроки дорабатывают программу с учетом нашей специфики учета, ни одно наше пожелание не осталось без внимания.
Данная программа еще очень удобна тем, что появилась возможность ведения учета по нескольким организациям в одной базе. Работа стала намного удобнее и комфортнее. Также к программе есть отличное сопровождение - это информационно технологические диски, где мы узнаем новости законодательства.
Мы очень рады сотрудничать с Компанией «Мэйпл», благодарны за чуткое и внимательное отношение к нам и нашим проблемам, а так же за оперативное сопровождение программы.
Желаем процветания вашей фирме и надежных партнеров. А мы в свою очередь надеемся на дальнейшее долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента