Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Общество с ограниченной ответственностью "Теплосеть н.п. Оленья Губа"

Мурманская обл, г Гаджиево, нп Оленья Губа, Май 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
Группа компаний "ЦБИБ"
Проекты партнера
Продукт
Отрасль / Функциональная задача
Мы, ООО «Теплосеть», занимаемся обслуживанием и ремонтом жилого фонда. До 2017 года на кассе организации было установлено программное обеспечение 1C версии 7.0 конфигурация «Штрих-М:Кассир».

Как было до реальной автоматизации:

В начале нашей деятельности для оптимизации бизнес-процессов по учету начислений нашим специалистом была разработана и принята в промышленную эксплуатацию программное обеспечение на базе СУБД VFP 9.0, которая достаточно сильно отличается по структуре от программных продуктов фирмы «1С». Группа компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» в конце 2014 года помогла нам перейти с программ «1С:Бухгалтерии 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7» на программы семейства «1С:Предприятие 8», «1С:Бухгалтерия предприятия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Специалисты группы компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» выполняли для нас перенос данных из "семерки", проводили обучение новым программам и консультировали по всем вопросам, которые у нас возникали за время работы. С 2014 года мы всегда сопровождались в группе компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» и были довольны нашим сотрудничеством.

Как мы пришли к автоматизации:

В связи с изменениями в законодательстве, нашей организации пришлось перейти на использование онлайн-касс, что повлекло за собой необходимость обновления программного обеспечения. Трудность состояла в том, что было необходимо обеспечить работу онлайн-касс, не потерять имеющуюся базу данных и привести формируемую документацию в соответствие с требованиями и формами. С этой задачей мы обратились в компанию группу компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса», с которой давно и успешно сотрудничали. В ходе совместной работы со специалистами компании нам был предложен программный продукт «1С:Розница», который наиболее был близок к поставленным задачам. После согласования с директором, предложение по автоматизации от группы компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» было принято. Мы согласовали стоимость программных продуктов 1С:Розница, сроки и стоимость работ по внедрению и обучению персонала, и приступили к автоматизации. Компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» была проведена доработка программного продукта в соответствии с нашими требованиями. Работа была проведена качественно и в срок.

Результат: В результате доработки появилась возможность автоматизировать процесс загрузки\выгрузки информации по учету начислений за ЖКУ из 1С в базу данных организации. Для данной операции в ПО организации формируется файл формата DBF, который содержит первичную информацию. После загрузки данного файла в 1С, кассир может с помощью механизма выбора по параметрам подгружать необходимую информацию о плательщике, что значительно сокращает время работы. В организации оператор, также после загрузки из 1С, может принимать информацию об оплате ЖКУ за произвольный период автоматически. Помимо загрузки\выгрузки, были доработаны формы отчетов по операциям, проводимым кассиром-операционистом. Программа 1С:Розница 8 запущена в эксплуатацию и работает, персонал компании получил новые навыки и инструменты управления.

Спасибо фирме "1С" за то, что разрабатывает такие удобные программы, и  ее партнеру группе компанией «Центр бухгалтерии и бизнеса» за то, что они помогают нам эти программы освоить и внедрить в нашу деятельность!

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Оформление заказов покупателей
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Для автоматизации деятельности открытое акционерное общество «Теплосеть» приобрело программный продукт «1С:Розница 8. ПРОФ» Специалистами компании «М-Центр» произведено внедрение программного продукта.
Дата начала промышленной эксплуатации 15 мая 2017г.

Все работы произведены за короткое время, на лицо качественный подход к решению проблем образовательных учреждений. Начали работать с программой сразу после установки. Функционал данной конфигурации позволил уменьшить нагрузку специалистов и увеличить качество работы.

Отзыв клиента