Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Партнер
 
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача
 

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении «1С:Управление производственным предприятием 8»
в ООО «ТОМ ТЭЙЛОР РУС»


TOM TAILOR GROUP – это международный холдинг с штаб-квартирой в Гамбурге, Германия. Компания предоставляет модную повседневную одежду высокого качества для мужчин и женщин, молодежи и детей. Главные черты TOM TAILOR – высокое качество, стильный демократичный дизайн, молниеносное воплощение новых модных тенденций и оптимальные цены, что очень важно для конечного потребителя. В России и СНГ бренд TOM TAILOR представлен 60 франчайзинговыми магазинами, 20 собственными магазинами, а также в 27 партнерских мультибрендовых сетях и на 4-х ключевых интернет-площадках. ООО «ТОМ ТЭЙЛОР РУС» – компания, представляющая холдинг в России.
Во второй половине 2015 года было принято решение о переходе на новую систему учета, так как старая система (связка конфигураций 1C «1С:Управление Торговлей 8» (ред. 10.3) (далее УТ) и «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) (далее БП)) не удовлетворяла требованиям Заказчика и не позволяла оперативно получать актуальную информацию о состоянии бухгалтерского учета. Кроме того Заказчиком были поставлены задача провести аудит используемых для учета баз данных, механизмов обмена между ними, а также сделанных ранее доработок и с минимальными доработками осуществить переход со старой системы учета на новую.
В результате проведенного внутреннего конкурса в качестве подрядчика была выбрана компания ООО «АВК-система» (группа компаний Альбит), имеющая многолетний опыт работы с предприятиями аналогичной специфики деятельности. В ходе консультаций рабочей группы проекта со специалистами ООО «АВК-система» в качестве базового решения для автоматизации была выбрана «1С:Управление производственным предприятием 8» (далее УПП), как максимально подходящая система для решения указанных задач.
При реализации проекта выполнены следующие работы:
1. Перенесены данные (остатки, обороты, справочники) из используемых Заказчиком баз данных (УТ и БП) в новую базу данных УПП.
2. Обучение пользователей по рабочим местам.
3. Проведено обследование изменений конфигураций используемых Заказчиком баз данных (УТ и БП). Результаты обследования в виде Отчета был передан Заказчику. После этого, Исполнитель с Заказчиком определили, какие изменения нужно было перенести в УПП, а от каких доработок можно было отказаться.
4. Доработка конфигурации УПП по согласованному ранее Отчету.
5. Настройка обмена данными между новой базой УПП и другим базами данных, используемыми Заказчиком в работе.
Критерием окончания проекта стало успешное закрытие 1 и 2 квартала 2015 года и формирование регламентированной отчетности в новой базе.
На данный момент на базе «1С: Управление производственным предприятием 8» автоматизированы все блоки бухгалтерского и налогового учета: учет основных средств, учет движения денежных средств, учет движения материалов, учет движения товаров, учет НДС. Внедрение программы позволило автоматически формировать регламентированную бухгалтерскую и налоговую отчетность, сократило время ее подготовки и сверки, позволило отказаться от ручных расчетов и использования вспомогательных таблиц.
Количество автоматизированных рабочих мест: 100. Вариант работы клиент-серверный (Microsoft SQL Server).
С 01.10.2015 года система находится на сопровождении у Исполнителя внедрения – компании ООО «АВК-система». Оформлена годовая подписка на информационно-технологическое сопровождение по тарифу ИТС ПРОФ.
Успешное выполнение проекта автоматизации бухгалтерского учета на основе конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8» (редакция 1.3) позволило предприятию снизить операционные расходы, обеспечить прозрачность учета и сократить количество ручных операций.
Выражаем благодарность специалистам компании ООО «АВК-система» за высокий профессионализм, оперативное решение возникающих проблем в процессе выполнения проекта и быстрый перевод бухгалтерского учета на новую систему без нарушения плановых сроков. Данный проект считаем успешным, и продолжаем сотрудничество.
Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:
Соответствие потребностям организации - 5
Удобство работы с программой - 5
Оцените качество работы партнера "1С" - 5
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да.