Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Амероп"

Москва, Сентябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Компания "Амероп"- крупная инвестиционная компания, специализирующаяся на офисной недвижимости класса "А". 6-е место по рейтингу журнала "Форбс".
Автоматизация деятельности компании "Амероп" выполнена с помощью программного продукта "1С:Управление строительной организацией 8".

Причины внедрения системы "1С:Управление строительной организацией 8":
Быстрый рост строительного холдинга. Необходимость анализировать в реальном времени оперативную управленческую информацию, собирать данные как по отдельным предприятиям, входящим в состав холдинга, так и по холдингу в целом. Необходимость в скором времени переходить на МСФО.
Выбор платформы "1С:Предприятие 8" был обоснован тем, что ранее организация использовала программы 1С, а также качеством обслуживания этих программных продуктов. На рынке программ на платформе 1С имеется единственное решение, подходящее для автоматизации деятельности строительного холдинга, которое позволяет полностью автоматизировать деятельность предприятиятия с упором на управленческий учет: "1С:Управление строительной орагнизацией 8" на базе "1С:Управление производственным предприятием 8". Выбор остановился именно на нем.

Специфика работы и требования к системе автоматизации: ведение бухгалтерского, налогового, управлеческого учета в строительном холдинге, планируется учет по МФСО, бюджетированию, управлению строительством.

Специалистами ВЦ "1С-Рарус" произведены следующие работы по внедрению программного продукта "1С:Управление строительной организацией 8":
-установка и тестирование программного обеспечения.
-обучение пользователей работе в системе;
-перенос данных (справочников) из предыдущих учетных систем.
-настроены права пользователей.
В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователей.

Внедрение программного продукта позволило вести полноценный учет по разным юридическим лицам в одной информационной базе. В связи с чем есть возможность получения оперативной управленческой информации.
Внедрение программного продукта "1С:Управление строительной организацией" помогло реализовать комплексную автоматизацию строительства на базе "1С:Предприятие 8".
Автоматизирована деятельность различных участников строительного процесса по основным участкам учета - управление финансами, управление производством и ресурсами, управления персоналом. Это позволило корректно вводить данные, правильно организовать взаимодействие отделов, оперативно получать разноплановые данные и итоги о фактах производственной и финансовой деятельности.