Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Флексмарк"

Москва, Сентябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 17
Партнер
Армекс Информационные Технологии
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Специалистами "ЦИТ Армекс" на базе отраслевого решения "1С:Полиграфия 8", разработанной на основе типовой конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8", проведена автоматизация в компании, занимающейся флексопечатью.
Руководство предприятия давно уже присматривало специальную программу для удовлетворения потребности в автоматизации своего производства, так как все расчеты велись вручную или в файлах Excel. Также была необходимость в получении информации о загрузке рабочих производственных центров. Программный продукт "1С:Полиграфия 8" был выбран компанией по ряду причин: продукт является комплексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производственном предприятии и к тому же учитывает всю специфику полиграфической отрасли.

В настоящий момент успешно завершен значимый этап внедрения, в результате которого была разработана система для расчета стоимости заказа на флексографическую печать. Алгоритм расчета включает в себя:

- Расчет стоимости операции высечки;
- Расчет стоимости операции перемотки;
- Расчет стоимости термотрансферной печати;
- Расчет стоимости материалов;
- Расчет заработной платы операторов.
- Расчет времени печати;
- Включение в расчет накладных расходов:
Амортизация оборудования;
Амортизация печатных элементов (цилиндров, анилоксов, пластин и т.д.);
Прочих расходов.

Решение позволило организовать единую информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам, обеспечить более эффективное функционирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия.