Внедрение ПП "1С:Управление Торговлей 8" в ООО "КУЛТЕК"
ООО "КУЛТЕК"
Здравствуйте. Меня зовут Точёная Алёна Олеговна. Я генеральный директор компании «КУЛТЕК». Российская компания КУЛТЕК (COOLTECH) на протяжении уже 15 лет успешно осуществляет:
-
Производство и поставку холодильных компрессорных агрегатов, чиллеров, плиточных скороморозильных аппаратов и другого оборудования
-
Шеф-монтаж, пуско-наладку и обслуживание промышленных холодильных систем любой сложности
-
Поставку всех видов компонентов для промышленных холодильных систем и запасных частей к ним
-
Разработку конструкторской документации и изготовление нестандартного холодильного оборудования
-
Гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание промышленного холодильного оборудования
Благодаря грамотно поставленной логистике, мы можем поставить нашу продукцию в любую точку мира по желанию заказчика.
У нас есть программа 1С:Бухгалтерия. В ней мы ведем бухгалтерию и выписываем документы для клиентов. Оперативный учет номенклатуры мы всегда вели в Excel и были довольны. Но проводить анализ данных в Excel неудобно. Да и в целом вести учет в нем трудно и это требует больших затрат времени.
Поэтому мы захотели как-то оптимизировать эти задачи. Об этом узнала компания Софт Ассистент, которая сопровождает у нас 1С. Они предложили нам перевести этот учет из Excel в 1С. Так мы приобрели программу 1С:Управление торговлей.
Появились трудности по начальному заполнению базы, так как нужно было вводить всю номенклатуру и всех контрагентов из Excel и имеющейся у нас 1С:Бухгалтерии и тратить на это уйму времени. На выручку пришел Софт Ассистент и быстро перенес все необходимые данные из этих программ. Сначала из Бухгалтерии, потом из Excel. И мы начали вести оперативный и управленческий учет в "1С:Управление торговлей".
Уже на первых порах мы были довольны удобством ввода новых данных в базу: выбор из справочников, быстрый поиск, копирование. Порадовала также возможность быстрого получения нужной информации через отчеты. Теперь не надо было все перепроверять по несколько раз.
Мы можем разграничивать (открывать) доступ различных сотрудников к определенным данным и закрывать конфиденциальную информацию.
Склады у нас есть в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Финляндии. Благодаря сервису 1С:Линк наши сотрудники могут заходить в базу из любой точки мира.
Благодаря запуску в нашей организации новой программы 1С учет стал гораздо прозрачнее и понятнее. И даже появилось больше времени для решения других важных задач.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Подключение оборудования
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Управление отношениями с поставщиками
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
- Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Для потенциальных клиентов
компании "Софт Ассистент"
Отзыв
Для повышения эффективности ведения учета в компании руководством ООО "КУЛТЕК" было принято решение провести автоматизацию управленческого и оперативного учета с использованием программного продукта "1С:Управление торговлей 8".
Специалистами компании "Софт Ассистент" проведены установка данного программного продукта и начальные настройки.
Конфигурация в комплексе решает задачи управленческого и оперативного учета, анализа и планирования, автоматизирует торговые, финансовые и складские операции, обеспечивает современный уровень управления предприятием.
Решение обеспечивает четкое разграничение доступа сотрудников к информации и функционалу в зависимости от их статуса, обеспечивает каждому пользователю доступ к нужным именно ему данным и механизмам прикладного решения.
В результате его внедрения сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала, достигнута прозрачность учета.
Система введена в промышленную эксплуатацию 07.03.2017 г.
Оценка внедренной информационной системы по 5-балльной шкале:
- Соответствие потребностям организации 5
- Удобство работы с программой 5
- Оцените качество работы партнера "1С" 5 .
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да.
Сфера деятельности компании: Производство, ТЭК >> Другие виды производства.
Генеральный директор ООО "КУЛТЕК"
Точёная Алёна Олеговна
07.04.2017