Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ММ Пакиджинг Санкт-Петербург"

Санкт-Петербург, Август 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С-ВЕКТРО. Группа компаний
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Учет производственных заказов
  • Учет услуг производственного характера

Описание

ООО "ММ Пакиджинг Санкт-Петербург" входит в группу компаний, представляющих одно из крупнейших полиграфических предприятий Европы. Производственные мощности позволяют осуществлять печать больших тиражей в короткие сроки.
В рамках проекта автоматизации предприятия на платформе «1С:Предприятие 8», компанией «1С-ВЕКТРО» были выполнены работы по автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета заработной платы. Очередным этапом стала автоматизация оперативного учета на производстве.
Бизнес-процессы предприятия требуют обязательного выполнения ряда последовательных процедур: оформление заказа, определение этапов производства и производственных площадей, передача заказа в производство, поступление из производства на склад, контроль качества, печать дополнительного тиража (при необходимости), отгрузка печатной продукции заказчику. В связи с тем, что эти бизнес-процессы не были автоматизированы, менеджерам компании трудно было оперативно контролировать исполнение заказа. Кроме того, одним из требований австрийского руководства компании является ежедневное представление отчетов о загрузке производственных мощностей, о работах, выполненных каждым рабочим, количестве отгруженных заказов. Составление этих отчетов требовало много времени.
Для решения задачи автоматизации оперативного учета на производстве было решено использовать программный продукт «1С:Управление торговлей 8». Это позволило существенно сократить стоимость внедрения, так как часть требуемого функционала была реализована в типовом решении.
В типовую конфигурацию были добавлены документы, позволяющие отражать процесс позаказного производства печатной продукции. Для отражения каждого этапа бизнес-процесса в программе были созданы соответствующие документы.
Специализированным документом «Заказ на производство» отражается передача заказа в печать. В этом документе указываются тираж, характеристики бумаги, параметры печати и другие особенности, которые должны быть учтены при изготовлении тиража. В зависимости от загрузки предприятия «Заказ на производство» может быть передан на одну из нескольких производственных площадей.
Поступление продукции из производства на склад отдела качества фиксируется документом «Поступление готовой продукции». Прием продукции оформляет сотрудник, который несет ответственность за проверку качества тиража. Документ «Сдача продукции из отдела качества» служит для регистрации перемещения проверенного тиража на склад для отправки заказчику. Специальный документ «Реализация по группе заказов» позволяет быстро оформлять отгрузочные документы и транспортные накладные на основании нескольких заказов.
По результатам выборочной проверки отдел качества может отправить тираж на пересортировку для удаления продукции, не соответствующей требуемому качеству. Для списания в программе некачественной продукции используется документ «Списание брака». Результаты пересортировки фиксируются в документе «Возврат продукции из сортировки», который служит основанием для оформления заказа для печати дополнительного тиража.
Созданы специализированные отчеты, позволяющие контролировать как деятельность организации в целом так и работу каждого сотрудника: «Остатки не отгруженной продукции», «Движение продукции по складу», «Отчет по техническим отходам», «Отчет по рабочему».
Для разных категорий пользователей были созданы специализированные интерфейсы: Бухгалтер; Отдел качества; Отдел продаж; Финансовый отдел; Производство; Руководство.
Внедренный программный продукт сопровождается специалистами компании «1С-ВЕКТРО».

Отзыв клиента

ООО "ММ-Пакинджинг Санкт-Петербург"
MM Packaging Saint-Petersburg LLC

18 января 2008 г.


С компанией «1С-ВЕКТРО» мы сотрудничаем с 2005 года. За это время были успешно реализованы проекты по автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета заработной платы на платформе «1С:Предприятие 8». В 2007 году был реализован проект по автоматизации оперативного учета на производстве.
Процесс производства полиграфической продукции осуществляется в соответствии с утвержденными бизнес-процессами. На базе конфигурации «1С:Управление торговлей 8» был реализован учет исполнения заказа с возможностью контроля на каждом этапе бизнес-процесса. Благодаря внедренному решению организовано единое информационное пространство, доступ к которому имеют все сотрудники, участвующие в производственном процессе. Существенно уменьшились ошибки, возникающие вследствие искажения данных, передаваемых между отделами, улучшилась работа с клиентами.
Выражаем благодарность коллективу компании «1С-ВЕКТРО» за профессионализм. Выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Финансовый диреткор
Шавырина И.

ООО "ММ Пакинджинг Санкт-Петербург", ул. маршала Навикова , дом 28 литер "А", 197349, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Тел.: +7 812 326 63 22 Факс: +7 812 302 02 41
Филиал в г. Масква: 109147, Москва, Российская Федерация, ул. Марсксистская, дом 16
Тел.: +7 095 232 64 97, Факс: +7 095 232 22 06

Отзыв клиента