Автоматизация складской деятельности в ООО «Девон-альянс» с помощью «1С:Предприятие 8. Управление торговлей»
ООО «Девон-альянс»
Автоматизированы следующие функции:
- Диспетчеризация грузоперевозок
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Логистика адресного склада
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Резервирование ТМЦ
- Управление складскими запасами
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
Сопровождение:
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
решение 1С:Управление торговлей (ред.11.1)было выбрано после проведения демонстрации специалистами ООО "Центр"ФОРВАРД". В рамках демонстрации был рассмотрен на демо-базе пример деятельности предприятия Заказчика на отдельно взятом бизнес-процессе. Партнер был выбран Заказчиком на основании высокого уровня доверия к компетенциям, которое установилось при неоднократных взаимодействиях как при реализации сопровождения, так и предыдущих проектов. Как результат - Заказчик получил систему, отвечающую потребностям по ведению адресного склада и получению оперативной информации о его состоянии.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка сервера СУБД
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ООО «Девон-альянс» выражает признательность коллективу ООО «Центр «ФОРВАРД» за проделанную работу по проекту «Внедрение автоматизированной системы Складского учета на базе конфигурации «1С: Управление торговлей».
Специалистами ООО «Центр «ФОРВАРД» была разработана и внедрена в эксплуатацию автоматизированная система, которая позволила автоматизировать адресное хранение и сделать оперативным контроль остатков ТМЦ на складах.
В результате произведенных работ автоматизировано - 15 рабочих мест.
Дата передачи системы в промышленную эксплуатацию: 30.10.2015 г.
Оценка внедренной информационной системы (по 5-балльной шкале):
- Соответствие потребностям организации - 5
- Удобство работы с программой - 5
- Качество работы партнера "1С" - 5
ООО «Девон-альянс» рекомендует коллегам использовать данное решение для автоматизации аналогичной деятельности.
ООО «Девон-альянс» благодарит коллектив ООО «Центр «Форвард» за грамотно выполненную установку, настройку и адаптацию программного продукта к особенностям компании, оказание консультаций на высоком профессиональном уровне, качественное обслуживание и доступность изложения методики работы с системой.