Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"062-Реклама"

Санкт-Петербург, Август 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
11
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 11
Партнер
1С:Франчайзинг Софт-Маркет
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика поступления оплат
  • Формирование отраслевой отчетности
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Рекламное агентство «062-Реклама» - одно из крупнейших в Санкт-Петербурге, лидер на рынке транзитной рекламы. Динамичное развитие компании, постоянный прирост клиентской базы и увеличение транспортной сети (на сегодня - более 3500 единиц транспорта) привели к необходимости автоматизации процесса планирования продаж и продажи рекламных мест.

В качестве базы для создания решения, учитывающего специфику деятельности агентства, выбран программный продукт «1С:Управление Торговлей 8». Автоматизированная система позволила наладить эффективное планирование и учет продаваемых рекламных мест («бортов» общественного и коммерческого транспорта). На базе ПП "1С:Управление Торговлей 8" разработан модуль «Планирование и продажи», предназначенный для формирования транспортной программы проката бортов и позволяющий:
- выполнять предварительный расчет транспортной программы проката;
- резервировать борта с нужными характеристиками под определенную транспортную программу;
- выполнять бронирование зарезервированных ранее бортов для последующего формирования плана ввода в эксплуатацию (подготовка к производству);
- корректировать транспортные программы проката на любом этапе (резервирования/бронирования);
- вести учет бортов в разрезе характеристик;
- контролировать использование только свободных бортов для формирования программы проката.

Интеграция с программой «1С:CRM 8 ПРОФ», также разработанной на основе платформы "1С:Предприятие 8", позволила оптимизировать взаимоотношения предприятия с клиентами: фиксируются и оперативно обрабатываются обращения и заявки, вводится индивидуальная информация о клиентах и персональных условиях сотрудничества.

Преподаватели Учебного Центра "1С" Компании "СОФТ-МАРКЕТ" провели обучение сотрудников рекламного агентства работе с разработанным программным комплексом. Обеспечивается информационно-технологическое сопровождение Заказчика.

Отзыв клиента

Рекламное агентство «062-Реклама» - одно из крупнейших в Санкт-Петербурге, лидер на рынке транзитной рекламы. Динамичное развитие компании, постоянный прирост клиентской базы и увеличение транспортной сети (на сегодня - более 3500 единиц транспорта) привели к необходимости автоматизации процесса планирования продаж и продажи рекламных мест.

В качестве базы для создания решения, учитывающего специфику деятельности агентства, выбрана конфигурация «Управление Торговлей» системы программ «1С:Предприятие 8». Автоматизированная система позволила наладить эффективное планирование и учет продаваемых рекламных мест («бортов» общественного и коммерческого транспорта) и формирование прокатной программы бортов. Интеграция с программой «1С:CRM 8 Проф», также разработанной на основе платформы "1С:Предприятие 8", позволила оптимизировать взаимоотношения рекламного агентства с клиентами: фиксируются и оперативно обрабатываются обращения и заявки, вводится индивидуальная информация о клиентах и персональных условиях сотрудничества.

Благодарим Компанию СОФТ-МАРКЕТ за учет наших пожеланий и задач бизнеса, за проведение работ качественно и в срок. Особая признательность – специалисту Отдела проектных разработок Тихонову С. за доброжелательность, оперативный отклик и грамотные консультации. Рекомендуем СОФТ-МАРКЕТ как надежного и компетентного поставщика ИТ-услуг.

Эпин Александр, директор


27.09.2007

Отзыв клиента