Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «ПТК «ФОРЛЭНД»

Московская обл, г Подольск, Август 2016
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Мы компания ООО "ПТК "ФОРЛЭНД", занимаемся производством керамической плитки.

Причины проведения автоматизации

Цели автоматизации "1С:Управление торговлей 8" мы видели в обеспечении более быстрой закупки материалов для производства, документальной и финансовой подготовки готовой продукции к продаже и наконец комфортной работы с покупателями.

Процесс автоматизации программы

Мы обратились к партнеру 1С - компании ООО "Кодерлайн", чтобы их специалисты произвели доработки системы согласно поставленных целей. В начале пришлось более подробно составить техническое задание и выделить инструменты программы, которые непосредственно влияют на выполнение задач нашей компании.

Модернизация системы затронула производственный и торговый процессы, согласно функциональности программы "1С:Управление торговлей 8":

Производство и продажи:

Закупка сырья для плитки может быть произведена у любого поставщика, который предлагает лучшие условия сотрудничества, поэтому инструменты программы доработали таким образом, чтобы можно было быстро перестроиться на работу с новым поставщиком (оформление поставщика в системе, заполнение ключевых данных поставщика из официальных источников, налаживание финансовых отношений через электронные документы, автоматизация бизнес-процессов).

Значительно ускорили обработку документов на всех производственных этапах, включая выход готовой продукции и оформление первичных документов на продажу керамической плитки по заключенным ранее договорам (оформление финансовых документов продажи, пересылка счет-фактуры покупателю через электронную почту, получение квитанций по оплате счетов в банке).

Клиент оплачивает полученную счет-фактуру через любой электронный терминал с помощью банковской карты по указанным в платежных документах реквизитам, дополнительной мотивацией для скорого расчета служит скидка 10% на общий чек в первые сутки после доставки (программа контролирует приход денежных средств через банк по данным плательщика, контролирует начисление скидки по дате захода денег).

Мы благодарны компании ООО "Кодерлайн" за лучшие условия работы с программой "1С:Управление торговлей 8" и автоматизацию трудоемких бизнес-процессов (закупка материалов, оформление документов, продажа продукции).

Автоматизированы следующие функции:

  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ООО «ПТК «ФОРЛЭНД» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8».

Род деятельности: Производство, ТЭК >> Промышленность строительных материалов

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей.

Автоматизированы следующие участки учёта:
Оформление заказов покупателей
Планирование продаж

Система введена в промышленную эксплуатацию 25.08.2016 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 2.

Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

ООО «ПТК «ФОРЛЭНД» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента