Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО НПО "ЗЕНИТ-С"

Москва, Август 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Розничная торговля
  • Учет по МСФО
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

В компании «Зенит-С», занимающейся торговлей через Интернет-магазин возникла потребность в автоматизации работы магазина. В короткие сроки специалисты компании "1С:Хомнет" создали автоматизированную систему учета взаиморасчетов с контрагентами и движения денежных средств.
Ранее компания «Зенит-С» составляла отчетность в основном в таблицах Excel, что не удовлетворяло всех потребностей компании и не позволяло развиваться.
Конфигурация системы была доработана программистами "1С:Хомнет" на основе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8". Основной функционал конфигурации заключается в учете Интернет-продаж и формировании различного вида отчетов, таких как: балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках, отчет по движению денежных средств, отчет по контрагентам. Большим преимуществом данной конфигурации является возможность формирования отчетности по МСФО.
Специалисты компании «1С:Хомнет» успешно выполнили одно из основных требований заказчика – создание системы загрузки по документам из систем по учету продаж. Также сформирована полноценная система учета движения денежных средств, которая позволяет оперативно отслеживать все изменения. Автоматизирован баланс счетов, что позволяет экономить значительное количество рабочего времени сотрудников.

С помощью разработанной конфигурации решены задачи бухгалтерского и налогового учета. При своей работе с автоматизированной системой учета сотрудники компании используют весь возможный функционал программы.
Автоматизировано пять рабочих мест. В настоящее время проводится техническая поддержка системы.

Отзыв клиента

Наша компания, ООО НПО "ЗЕНИТ-С", занимается торговлей через Интернет-магазин.
По вопросу автоматизации наших бизнес-процессов мы решили обратиться в компанию "1С:Хомнет", являющуюся стабильным и надежным партнером фирмы "1С".

В апреле 2007 года была произведена установка программного продукта "1С:Бухгалтерия 8". Выбор программы был обусловлен необходимостью полноценного ведения бухгалтерского и налогового учетов. ПП "1С:Бухгалтерия 8" обеспечивает комплексную автоматизацию следующих видов учета:
- ведение учета основных средств и нематериальных активов;
- расчет заработной платы и налогов с фонда оплаты труда;
- сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет;
и многие другие.

Функциональные подсистемы программы «1С:Бухгалтерия 8» полностью отвечают требованиям бухгалтерии нашей компании. Автоматизировано шесть рабочих мест.

Выражаем благодарность сотрудникам "1С:Хомнет", быстро и грамотно выполнивших всю необходимую работу по установке программы и обучению работе с ней. В настоящее время выполняется техническая поддержка системы.
В лице "1С:Хомнет" мы нашли надежного партнера.

Двоскина М. А., генеральный директор


25.03.2008


Отзыв клиента