Внедрение ПП "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2" в компании Муниципальное Унитарное Предприятие "Краснодарское Трамвайно-Троллейбусное Управление"
Муниципальное Унитарное Предприятие "Краснодарское Трамвайно-Троллейбусное Управление"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Основные средства
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Учет в обособленных подразделениях
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
До внедрения на предприятии отсутствовали механизмы для ведения управленческого учета в требуемых аналитических разрезах, не было ряда регламентированных форм бухгалтерской и налоговой отчетности, из-за чего некоторые виды отчетности приходилось формировать вручную.
В качестве программного продукта для новой ИС было выбрано решение «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2.0» поскольку необходима была программа возможности которой позволяли иметь комплексную информационную систему для ведения бухгалтерского и налогового учета, максимально автоматизирующую работу пользователей.
Для внедрения решения была выбрана компания «1С:Первый БИТ» , которая имеет обширный опыт реализации подобных проектов и обладает достаточным количеством высококвалифицированных специалистов по автоматизации производственных предприятий.
В ходе проекта было автоматизировано 160 рабочих мест и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
В сжатые сроки специалисты «1С:Первый БИТ» произвели перенос данных из предыдущей учетной системы, также были разработаны инструкции для сотрудников, проведено обучение и консультирование пользователей. В результате повысилась производительность труда сотрудников, работающих в программе. Возросла эффективность деятельности предприятия в целом. В дальнейшем планируется сотрудничать по вопросам информационно технологического сопровождения системы.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика