Автоматизация фармацевтической компании ООО "Гротекс" на базе программного продукта "1С:ERP Управление предприятием 2"
ООО "Гротекс"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Завершение периода
- Кадровый учет
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Логистика адресного склада
- Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Оптовая торговля
- Основные средства
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование потребности в материалах
- Планирование продаж
- Подключение складского оборудования
- Применение различных мотивационных схем
- Производственные операции
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчет фактической себестоимости
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Регламентированная отчетность
- Резервирование ТМЦ
- Розничная торговля
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управление ордерным складом
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Управленческий учет
- Учет договоров
- Учет затрат на производство
- Учет затрат на производство (РАУЗ)
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет производственных заказов
- Учет рабочего времени
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет услуг производственного характера
- Финансовый анализ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
Описание
В целях оптимизации работы в области ресурсного планирования и управления финансами, а также вывода управление производством на качественно новый уровень компания ООО "Гротекс" приняла решение о внедрении программного продукта класса ERP. Для выполнения работ по автоматизации деятельности была выбрана компания ООО «Внедренческий центр «1С-Рарус-СПб», обладающая высокими компетенциями в области внедрения, доработки под запросы Заказчика и сопровождения автоматизированных систем управления на производственных предприятиях среднего и крупного бизнеса.
По результатам встречи со специалистами "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге было принято решение о проведении предпроектных работ. По результатам предпроектных работ руководству ООО "Гротекс" было предложено в качестве единой информационной базы выбрать "1С:ERP Управление предприятие 2.0". Выбранный программный продукт имеет положительную репутацию среди пользователей, разработан с учетом мирового опыта ресурсного планирования, управления финансами и операционного менеджмента, а также управления активами.
Специалисты «1С-Рарус» ввели начальные остатки, произвели интеграцию с другими системами, а также перенесли данные из предыдущих систем автоматизации. Создание индивидуальных интерфейсов и проведение обучения для сотрудников позволила им быстро адаптироваться к новой системе.
В результате слаженной совместной работы удалось достичь следующих результатов:
• Создана единая информационная система, объединяющая все оперативные процессы компании.
• Достигнута оперативность и прозрачность всех процессов.
• Увеличена скорость обработки данных на складе за счет внедрения системы адресного хранения с использованием ТСД.
• Появилась возможность оперативно отследить историю производства каждой партии выпущенной продукции.
• Автоматизация казначейства позволила увеличить скорость обработки заявок и обеспечила возможность оперативного отслеживания статуса согласования на каждом этапе. Исключена необходимость физического подписания заявок на бумажных носителях.
• Единая информационная система позволила оперативно собирать и получать отчетность по текущей деятельности предприятия.
• Заложена основа для дальнейшего развития информационной системы для растущего бизнеса.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Компания Solopharm (ООО «Гротекс») - крупнейшая фармацевтическая компания России, которая производит жидкие стерильные лекарственные формы по стандартам GMP. Компания обеспечиваем полный цикл производства, начиная от разработки (R&D) до изготовления готовой лекарственной формы. Компания «Solopharm» использует самые современные технологии, тщательно подбирая оптимальные по качеству и эффективности рецептуры. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет не только обеспечить безупречное качество и безопасность лекарств, но и снизить производственные издержки, тем самым обеспечить доступность лекарств для более широких слоев населения. На сегодняшний день компанией «Solopharm» разрабатывается более 50 препаратов в области офтальмологии, пульмонологии, отоларингологии и косметологии, которые в скором времени появятся на полках российских аптек.
В целях оптимизации работы в области ресурсного планирования и управления финансами, а также вывода управление производством на качественно новый уровень наша компания приняла решение о внедрении программного продукта класса ERP. Выбор пал на флагманское решение «1С:ERP Управление предприятием 2». Выбранный нами программный продукт имеет положительную репутацию среди пользователей, разработан с учетом мирового опыта ресурсного планирования, управления финансами и операционного менеджмента, а также управления активами.
Мы выбрали компанию ООО «Внедренческий центр «1С-Рарус-СПб» для выполнения работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8» как обладающую высокими компетенциями в области внедрения, доработки под запросы Заказчика и сопровождения автоматизированных систем управления на производственных предприятиях среднего и крупного бизнеса.
Выражаем благодарность сотрудникам ООО «Внедренческий центр «1С-Рарус-СПб» за проведение консультаций по выбору программного обеспечения, успешное внедрение и настройку системы под наши требования. Специалисты «1С-Рарус» ввели начальные остатки, произвели интеграцию с другими системами, а также перенесли данные из предыдущих систем автоматизации. Создание индивидуальных интерфейсов и проведение обучения для сотрудников позволила им быстро адаптироваться к новой системе.
В результате слаженной совместной работы нам удалось достичь следующих результатов:
• Создана единая информационная система, объединяющая все оперативные процессы компании.
• Достигнута оперативность и прозрачность всех процессов.
• Увеличена скорость обработки данных на складе за счет внедрения системы адресного хранения с использованием ТСД.
• Появилась возможность оперативно отследить историю производства каждой партии выпущенной продукции.
• Автоматизация казначейства позволила увеличить скорость обработки заявок и обеспечила возможность оперативного отслеживания статуса согласования на каждом этапе. Исключена необходимость физического подписания заявок на бумажных носителях.
• Единая информационная система позволила оперативно собирать и получать отчетность по текущей деятельности предприятия.
• Заложена основа для дальнейшего развития информационной системы для растущего бизнеса.
Программный продукт имеет понятный интерфейс и удобен в использовании. Успешно применяя в работе программы, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.
Система внедрена в промышленную эксплуатацию 31.05.2016 г.
В ходе проекта было автоматизировано 150 рабочих мест.
Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:
Соответствие потребностям организации: 5
Удобство работы с программой: 5
Оцените качество работы партнера «1С»: 5
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности?: Да