Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МБУ "Центральная бухгалтерия" администрации Калининского муниципального района Саратовской области

Саратовская обл, Калининский р-н, г Калининск, Июнь 2016
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
ИТ Эксперт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Основной функцией Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия» администрации калининского муниципального района Саратовской области является осуществление бухгалтерского учёта по отдельным статьям расходов государственных учреждений Калининского муниципального района, на основании договоров с этими учреждениями о централизации расходов.
Кадровый учёт и расчёт заработной платы в учреждении ведутся в программном продукте «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения». Ранее клиент находился на обслуживании в другой компании. В 2016 году заказчик сменил сопровождающую фирму. Новым партнёром стала компания ООО «ИТ Эксперт», являющаяся центром компетенции по бюджетному учету.
С целью оптимизации деятельности сотрудников отдела кадрового учёта консультанты «ИТ Эксперт» произвели технологический анализ системы, выявили ошибки в учёте и исправили их, выполнили верные настройки программы для корректного ведения учёта, произвели интеграцию с другой системой на базе «1С:Предприятие», проконсультировали по текущим вопросам работы в системе.
В результате выполненных работ были автоматизированы следующие функции: кадровый учет, расчет зарплаты, регламентированная отчетность, учет рабочего времени, планирование занятости сотрудников.
Всего в учреждении было автоматизировано 2 рабочих места. Система принята в эксплуатацию в июне 2016 года.
В результате проведённых работ увеличилась скорость и надёжность расчёта заработной платы. Сегодня система помогает рассчитывать заработную плату сотрудникам со всеми надбавками, премиями и удержаниями. Все документы, влияющие на начисления и удержания, вводятся в программу в течение месяца по каждому сотруднику. По завершении периода расчёт производится автоматически, при этом в системе отражаются все последние изменения законодательства.
В настоящее время в рамках абонентского обслуживания учреждения сотрудники компании ООО «ИТ Эксперт» оказывают консультации по ведению учёта, оперативно разрешают возникающие трудности, производят работы по обновлению платформы, диагностируют состояние информационной базы, создают резервные копии.

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей