Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "НПО ЭНЕРГОМАШ"

Московская обл, г Химки, Октябрь 2016
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Тонкий клиент: 7

«НПО Энергомаш» – ведущая компания в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. «НПО Энергомаш» обладает развитой инфраструктурой, включающей все необходимые компоненты технологического цикла создания двигателей - конструкторское бюро с мощным интеллектуальным и кадровым потенциалом, завод, оснащенный современным универсальным и специализированным оборудованием, научно-испытательный центр, обладающий уникальной стендовой базой (более 70 стендов) для всех видов испытаний отдельных агрегатов.

Недавно к компании присоединилось несколько новых подразделений, у которых был свой автопарк и свои системы для учета автотранспорта. В связи с этим, для централизованного учета всего собственного автопарка мы выбрали специализированное отраслевое решение «1С:Управление автотранспортом Стандарт», которое синхронизируется с нашей основной учетной системой на базе «1С:Управление производственным предприятием».

Мы обратились за помощью в компанию «Аксиома-Софт», квалифицированные специалисты которой помогли нам в решении нашей задачи.

В результате внедрения системы «1С:Управление автотранспортом Стандарт» мы добились следующего:

  • у нас появилась единая диспетчерская служба, в результате чего снизились затраты на дублирование информации и перенос данных из одной системы в другую, и уменьшилось количество ошибок в путевых листах;
  • благодаря подсистеме учета ГСМ теперь ведется четкий учет поступления, выдачи и расхода ГСМ, что привело к снижению затрат компании;
  • благодаря автоматизации учета ремонтов и сервисного обслуживания, наш автотранспорт всегда поддерживается в хорошем состоянии, и никогда не возникает ситуации когда запланированный автомобиль не может выйти в рейс;

В целом, внедрение привело к сокращению затрат нашего предприятия, оптимизировало труд сотрудников диспетчерской службы, водителей, и уменьшило ошибки, связанные с человеческим фактором.

В будущем мы планируем перейти на версию Проф и автоматизировать мониторинг транспорта, используя встроенную в решение систему "1С:Центр спутникового мониторинга".

Благодарим сотрудников компании «Аксиома-Софт» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Автоматизированы следующие функции:

  • Диспетчеризация грузоперевозок
  • Учет подвижного состава
  • Учет собственного транспорта

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика