Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ХИТЭК-ГРУП"

Москва, Январь 2016
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 100
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Учет договоров
  • Учет и хранение документов

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

ООО "ХИТЭК-Групп" - известная российская компания, занимающаяся продажей парикмахерского инструмента и аксессуаров, оборудования для салонов красоты и СПА, соляриев, профессиональной косметики для лица и тела, косметики для загара. Имеет сеть розничных магазинов в Москве.

Бизнес-процессы в компании связаны с прохождением большого числа входящих/исходящих документов, которые требуют согласования: это заказы поставщикам, отгрузка и получение товара, и т.д. В среднем в день проходит 300-500 документов, процесс согласования сложный и ручной.
Используемый типовой функционал программы "1С:Документооборот" не полностью удовлетворял особенностям компании, поэтому было решено внести изменения в функционал и провести бесшовную интеграцию с имеющимся в компании ПП "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2.0".
Для выполнения работ по автоматизации текущих бизнес-процессов Заказчик обратился в компанию "Кодерлайн".

В ходе решения поставленной задачи были произведены следующие работы: описание автоматизируемых процессов, доработка типовой конфигурации "1С:Документооборот" в части работы с договорами, файлами с последующим отслеживанием и контролем движения документов, настроена интеграция с "1С:ERP" в части согласования документов.

Были автоматизированы следующие направления деятельности:
• Процессы движения документов
• Работа с договорами
• Работа с файлами
Проведено обучение пользователей на рабочих местах.

Автоматизировано согласование документов по работе с поставщиками согласно потребностям компании – оформление заказов на поставку стало прозрачным, начиная с регистрации заявки и до полного расчета. Также изменения коснулись оформления заказов покупателей – появилась возможность резервировать товар на складе, исключен ручной труд при заполнении отчетов о продажах.
Автоматизированы отслеживание и последующий контроль за движением документов в части текущих бизнес-процессов.

Внедрение позволило Заказчику упростить и ускорить процесс согласования документов, уменьшить трудозатраты на обработку документов, исключить их дублирование, повысить ответственность сотрудников за результат.
Система передана в промышленную эксплуатацию в апреле 2016 г.
В дальнейшем планируется подключить к числу пользователей "1С:Документооборот"сотрудников юридической службы компании.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО «ХИТЭК-Груп» - известная российская компания, занимающаяся продажей парикмахерского инструмента и аксессуаров, оборудования для салонов красоты и СПА, соляриев, профессиональной косметики для лица и тела, косметики для загара. Имеет сеть розничных магазинов в Москве.
В компании «ХИТЭК-Груп» требовалось автоматизировать текущие бизнес- процессы в части работы с договорами, файлами с последующим отслеживанием и контролем движения документов. Для этого необходимо было внести изменения в типовой функционал «1С:Документооборот» и провести бесшовную интеграцию с имеющимся ПП «1С:Предприятие 8. ЕДР Управление предприятием 2.0». Для выполнения этих работ обратились к партнеру фирмы «1С» - компанию ООО «Кодерланн», имеющую серьезный опыт по автоматизации предприятий различных отраслей на базе программных продуктов «1 С: Предприятие».
Для решения поставленной задачи специалисты «Кодерлайн» предложили программный продукт «1С:Документооборот 8 КОРП», выполнили работы по его установке. Было произведено: описание автоматизируемых процессов, доработка типовой конфигурации «1 (^Документооборот» согласно требований пользователей, настроена интеграция с «1С:ЕКР» в части согласования документов. Проведено индивидуальное обучение пользователей.
В ходе внедрения автоматизированы следующие участки учета:
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Учет и хранение документов
- Учет договоров
- Автоматизация бизнес-процессов.
Система введена в промышленную эксплуатацию в январе 2016 года.
Количество автоматизированных мест - 100.
Оформлен платный договор 1С:ИТС.
Пользователи довольны результатами работы системы.
ООО ««ХИТЭК-Груп»» готово рекомендовать ООО «Кодерланн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги, профессионализм и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.