Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное учреждение "Могилевоблгидромет"

Беларусь, Могилев, Апрель 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
Интеллектуальные системы
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Основные средства
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Программный продукт "ИС:Управление бюджетным учреждением 8" является оригинальной конфигурацией ЗАО "Интеллектуальные системы", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8". Это комплексная автоматизированная система управления для бюджетных организаций Республики Беларусь, которая имеет модульную структуру и состоит из различных интегрированных между собой подсистем.
В Государственном учреждении "Могилевоблгидромет" внедрен модуль "Бухгалтерия". Внедрение позволило полностью автоматизировать обработку учетно-аналитической информации, минимизировать объем документооборота, оперативно получать необходимые данные. Автоматизированы все необходимые участки бухгалтерского учета. Своевременно и оперативно формируется необходимая отчетность.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Государственное учреждение «Могилевоблгидромет» вот уже много лет помогает найти ответы на многие вопросы, требующие учета капризов «Ее Величества Погоды».
Для автоматизации задач бухгалтерского учета нашему учреждению требовалась надежная и простая программа, обладающая необходимым для бухгалтера функционалом. Выбор был сделан в пользу программного обеспечения «ИС: Управление бюджетным учреждением 8» компании ЗАО «Интеллектуальные системы» (далее – ПО), так как ПО разработано на базе современной платформы «1С:Предприятие 8» и является оригинальной разработкой только для бюджетных учреждений Республики Беларусь.
Внедрение ПО проходило на основании заключенного договора оказания услуг. Были произведены все необходимые мероприятия по настройке ПО и обучению пользователей работе с ним. Перенос данных осуществлялся без остановки финансово-хозяйственной деятельности.
С 3 апреля 2017 г. ПО введено в эксплуатацию. Автоматизированы все необходимые участки бухгалтерского учета, такие, как «Учет банковских операций», «Учет ЭСЧФ», «Учет расчетов с контрагентами», «Учет ТМЦ». В настоящее время в ПО организована одновременная работа 6 пользователей.
В ПО автоматически формируются все регламентированные формы бюджетной отчетности.
Особенно радует, что уже на сегодняшний день в ПО реализован механизм перехода на IBAN и BIC форматы, который нужно будет лишь запустить 04 июля 2017г.
Отдельно выражаем благодарность сотрудникам ЗАО «Интеллектуальные системы» - Колчинскому Семену Михайловичу – за организацию проекта внедрения, Гребенщикову Олегу Игоревичу - за отзывчивость и помощь в освоении программы.
Рекомендуем всем государственным учреждениям переходить на 1С!

Отзыв клиента