Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Преображенская база тралового флота»

Приморский край, Лазовский р-н, пгт Преображение, Январь 2016
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 50
Партнер
Созвездие
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Завершение периода
  • Комиссионная торговля
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Оптовая торговля
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет фактической себестоимости
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Управление складскими запасами
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

ОАО “Преображенская База Тралового Флота” является крупнейшим рыбопромысловым и рыбоперерабатывающим предприятием на Дальнем Востоке.

Существовавшая в компании система учета не удовлетворяла возросшим требованиям бизнеса: увеличение объема аналитической информации, необходимость повышения качества обслуживания клиентов и т.п. В связи с этим руководство компании приняло решение о запуске проекта комплексной автоматизации деятельности компании.
При рассмотрении информационно-технологических решений выбор был остановлен на инновационном решении «1С:ERP Управление предприятием 2», который прекрасно подошел для автоматизации учета, а также для модификаций, учитывающих специфику ОАО “Преображенская База Тралового Флота”. Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программное решение «1С:ERP Управление предприятием 2» – современная система, с большими функциональными возможностями для развития, «собрано» в гармоничную конструкцию из значимых функциональных элементов типовых конфигураций на современной платформе «1С:Предприятие 8.3».

По вопросу внедрения программного продукта мы обратились в компанию «Созвездие», которая зарекомендовала себя как надежный партнер Фирмы «1С» в Приморском крае, имеющую положительные рекомендации, широкий штат высококвалифицированных программистов.

С использованием программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» на данный момент автоматизированы и введены в эксплуатацию следующие участки учета:
- Бухгалтерский учет.
- Налоговый учет.
- Продажи.
- Склад.
- Расчет себестоимости продукции.

В результате внедрения продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» компания получила инструмент системы управления в целом и «прозрачность» работы с клиентами на всех стадиях взаимодействия. Ощущается значительная экономия времени, ввиду исключения многих операций, выполнявшихся ранее вручную. Это для нас очень важно, поскольку освобождается время для более подробного анализа бухгалтерского учета и контроля прохождения документов.

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

Отзыв клиента

ОАО “Преображенская База Тралового Флота” является крупнейшим рыбопромысловым и рыбоперерабатывающим предприятием на Дальнем Востоке.
Вылов рыбы производится собственными судами в Охотском, Беринговом и Японском морях. Свежая и живая рыба и дары моря перерабатываются береговыми единицами ОАО “Преображенской Базы Тралового Флота”.
Во время своей долгой истории ОАО “Преображенская База Тралового Флота” развило свои стандарты высшего качества. Это подтверждается популярностью наших продуктов по положительным оценкам экспертов и потребителей.

Существовавшая в компании система учета не удовлетворяла возросшим требованиям бизнеса: увеличение объема аналитической информации, необходимость повышения качества обслуживания клиентов и т.п. В связи с этим руководство Компании приняло решение о запуске проекта комплексной автоматизации деятельности компании.
Для постановки учета и управления на высоком технологическом уровне и по требованиям российского законодательства руководство ОАО “Преображенской Базы Тралового Флота” приняло решение о внедрении комплексной системы на базе инновационного решения «1С:ERP Управление предприятием 2».

Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программный продукт «1С:ERP Управление предприятием 2» - это комплексное решение, отвечающее высоким требованиям к современным ERP-системам, «собрано» в гармоничную конструкцию из значимых функциональных элементов типовых конфигураций на современной платформе «1С:Предприятие 8.3». Для нас система имеет ряд несомненных преимуществ:
- Гибкость и производительность платформы, возможность управления с помощью мобильных устройств и использование «облачных» технологий.
- Управляемые формы как инновационный механизм создания целевых отчетов и аналитики.
- Инновационный функционал для управления производством, процессами, активами и ресурсами предприятия.
- Полный спектр возможностей современных ERP-систем и все преимущества платформы «1С:Предприятие 8.3».
- Улучшенный функционал в блоках: финансы, KPI, управление закупками и снабжением, HR.
- Множество специализированных решений, расширяющих возможности системы на единой платформе.
- Идеальное соответствие системы потребностям крупных предприятий, высокая экономическая эффективность и легкость масштабирования при росте производства.

Для внедрения, адаптации и сопровождения системы «1С:ERP Управление предприятием 2» руководством была выбрана компания «Созвездие». Выбор был обусловлен, в первую очередь, наличием специалистов высокого уровня квалификации и значительным опытом автоматизации учета крупных предприятий Приморского края на базе программных продуктов «1С».

Специалистами компании «Созвездие» выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения.
- Продажа выбранных программных продуктов.
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации
- Консультации сотрудников по ведению учета.

С использованием программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» на данный момент автоматизированы и введены в эксплуатацию следующие участки учета:
- Бухгалтерский учет.
- Налоговый учет.
- Продажи.
- Склад.
- Расчет себестоимости продукции.

Автоматизировано 50 рабочих мест.

С внедрением программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» руководство предприятия получило широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности. Повысилась эффективность ежедневной работы руководителей подразделений, сотрудники, непосредственно занимающимся операционной деятельностью по своим направлениям. Работники учетных служб предприятия получили средства для автоматизированного ведения учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами.

Выражаем благодарность специалисту компании «Созвездие» Дмитрию Григорьевичу Симу за профессионализм и высокое качество работы по внедрению системы.

Планируется дальнейшее развитие системы учета. Ведутся работы по внедрению подсистемы «Бюджетирования».
В настоящее время проводятся консультации по работе с программным продуктом «1С:ERP Управление предприятием 2.0», оформлена подписка ИТС.

Сфера деятельности: рыбодобыча и рыбопереработка.

Дата ввода в промышленную эксплуатацию 29.02.2016

Отзыв клиента