Внедрение прикладного решения "1С:Документооборот КОРП" в ООО "Хим-Трейд"
ООО "Хим-Трейд"
Автоматизированы следующие функции:
- Делопроизводство
 - Учет договоров
 - Учет и контроль исполнения поручений
 - Учет и хранение документов
 
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
 - Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
 - Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
 
Описание
В связи с ростом компании и необходимостью оперативно обрабатывать большое количество входящей и исходящей документации, а также большого количества запросов от потребителей, руководством ООО "Хим-Трейд" было принято решение об автоматизации процессов документооборота.
Для решения поставленных задач был выбран программный продукт "1С:Документооборот 8 КОРП", который обеспечивает автоматизацию полного цикла обработки официальных и внутренних документов организации. При выборе программного продукта учитывались также такие параметры, как знакомый, удобный интерфейс, необходимая функциональность, возможность многопользовательской работы. В качестве партнера по внедрению была выбрана фирма – франчайзи "1С:Первый БИТ".
В процессе внедрения системы электронного документооборота выполнены следующие работы:
- разработка схемы применения программного продукта;
- создание рабочей базы данных (настройка программы и заполнение нормативно-справочной информации);
- проектирование прав доступа;
- запуск системы электронного документооборота и обучение пользователей на рабочих местах;
- первоначальная поддержка пользователей в процессе реальной работы с системой.
Автоматизированы следующие функции:
- делопроизводство;
- учет и хранение документов;
- учет и контроль исполнения поручений;
- учет договоров.
В настоящее время внедренная система позволяет отслеживать срок рассмотрения документов у конкретного пользователя; обеспечивает простой и удобный поиск документов за счет их хранения в единой базе данных; увеличена скорость выполнения типовых операций и распространения информации в компании; сокращены расходы на эксплуатацию системы документооборота.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
 - Индивидуальное обучение в офисе заказчика
 - Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
 - Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
 - Продажа выбранных программных продуктов
 - Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
 - Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
 
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании 1С:Первый БИТ (1С:Бухучет и Торговля)
									
ОТЗЫВ о внедрении программного продукта "1С:Документооборот 8 КОРП"
									
Наша организация	ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Хим-Трейд"
									
Сфера деятельности: Торговля, склад, логистика, транспорт >> Торговля>> Оборудование и расходные материалы
Руководство нашей компании решило обратиться в компанию 1С:Первый БИТ с целью  автоматизации ведения документооборота  на платформе  «1С:Предприятие 8».
На выбор программы  «1С:Документооборот 8 КОРП» повлиял объемный  функционал,  предоставляющий широкие возможности для комфортной и удобной работы, а также  обеспечивающий высокий уровень автоматизации. Она является универсальной и разработана с учетом требований, обусловленных построением основных бизнес-процессов.
Специалисты компании 1С:Первый БИТ выполнили инсталляцию ПП, произвели  первоначальные настройки, провели начальное обучение пользователей, оказали консультации на хорошем профессиональном уровне.
В итоге сотрудничества мы получили автоматизированную систему, оперативно и качественно выполняющую возложенные на нее функции.
Количество автоматизированных рабочих мест: 5
Выполненные 1С:Первый БИТ работы по автоматизации учета на базе «1С: Документооборот 8 КОРП» оцениваем положительно и планируем дальнейшее сотрудничество. Программа сопровождается в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).
									
1. Соответствие программного продукта потребностям организации:	1  2  3  4  5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
									
2. Удобство работы с программой:	1  2  3  4  5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
									
3. Оцените качество работы партнера "1С":	1  2  3  4  5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
									
4. Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности:
	Да	Скорее да	Скорее нет	Нет
									
				
Дата начала промышленной эксплуатации: 02 марта 2015 г.
			
									
									
									
						_____________________ / ____________________ /
						Должность: ___________________________
									
					М.П.
									
									
						Дата подписания отзыва: 12 января 2016 г.