Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет водного транспорта"

Новосибирск, Сентябрь 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7
Партнер
Гигабайт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

В рамках автоматизации деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет водного транспорта" был осуществлён переход на специально разработанные для бюджетных организаций программные продукты 1С. Ранее учёт вёлся на продукте другого производителя, но руководство приняло решение перейти на 1С, так как эти системы обладают развитыми средствами построения экономической и аналитической отчетности. Для комплексной автоматизации расчета заработной платы и ведения кадрового учета было принято решение внедрить "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

Клиент: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет водного транспорта"
Исполнитель: компания «Гигабайт»
Компания «Гигабайт» осуществила внедрение программных продуктов «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», "1С:Закупки. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ", "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ" в ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет водного транспорта". В сентябре система была принята в эксплуатацию.
Внедрении было реализовано в связи с решением усилить функциональную сторону информационной системы вуза, с учётом особенностей ведения деятельности бюджетного учреждения.
Бухгалтерский и налоговый учёт были автоматизированы на базе специализированного продукта для бюджетных организаций «1C: Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ». Руководство вуза приняло решение установить дополнительный модуль системы - Закупки. Дополнение к "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Дополнение предназначено для автоматизации процессов, связанных с подготовкой и размещением заказа, а также мониторингом исполнения контрактов. Автоматизированы функции планирования, подготовки, проведения и публикации закупок.
Расчета заработной платы и кадровый учета ранее велись на продукте другого производителя, но было принято решение перейти на ПП 1С, так как они обладают развитыми средствами построения экономической и аналитической отчетности. Для комплексной автоматизации расчета заработной платы и ведения кадрового учета было принято решение внедрить «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».
Партнером для внедрения системы была выбрана группа компаний «Гигабайт» из-за обширного опыта по автоматизации деятельности бюджетных организаций.
В ходе выполнения работ по внедрению была проведена автоматизация следующих процессов:
• Автоматизация бухгалтерского и налогового учета,
• Автоматизация кадрового учета,
• Автоматизация управления отношениями с поставщиками.
В настоящий момент внедренное решение находится в стадии промышленной эксплуатации. Специалисты ГК «Гигабайт» осуществляют консультирование по методическим и техническим вопросам работы с программами "1С" и выполняют работы по своевременному обновлению внедренного решения.

Число АРМ:
«1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8»: 7 АРМ
"1С:Закупки. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ": 3 АРМ
"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ": 10 АРМ
Все системы сданы в эксплуатацию 10.09.2014

Отзыв клиента