Автоматизация процесса организации питания детей в МБДОУ детский сад «Чебурашка» Ковернинского района
МБДОУ детский сад "Чебурашка"
Автоматизированы следующие функции:
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование и организация общественного питания
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Учет прихода ТМЦ
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
С 2015 года мед.работники, традиционно выполнявшие функции диетсестры, вышли из штата детских садов Нижегородской области. Все ежедневные расчеты по нормам закладки продуктов, выполнению нормативов по организации сбалансированного питания в соответствии с СанПин, заказу продуктов у поставщика выполнялись вручную, что занимало очень много рабочего времени. Компанией "ВНЕДРЕНИЕ" было предложено автоматизировать это процесс на базе решения "1С:Дошкольное питание 8" с одновременно разработать новое типовое районное меню.
МБДОУ детский сад "Чебурашка" вошел в рабочую группу детских садов Ковернинского района Нижегородской области. Важную роль сыграло наличие последующей технической и консультационной поддержки с возможностью выезда специалистов непосредственно в учреждение.
Специалисты компании "Внедрение" создали интернет блог проекта http://dietdou.1c4school.ru , организовали обучение персонала, предоставили подробные инструкции, выполнили загрузку в программу Единого районного меню и первоначальную настройку системы. Это позволило оперативно запустить программу в работу и снизить трудоемкость ежедневных расчетов по калькуляции.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика