Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Гроднорайагросервис"

Беларусь, Гродно, Май 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 10
Партнер
Группа компаний "СофтСервис"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
  • Подбор кадров

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Объемы производства росли, предприятие стало нуждаться в автоматизации. В ходе переговоров и демонстрации различных конфигураций выбор остановился на "1С:Управление производственным предприятием 8 для Беларуси", как на продукте полностью учитывающем специфику предприятия и полностью соответствующему текущему законодательству в части бухгалтерского и налогового учета. В 2014 году предприятие приступило к реализации крупного проекта по внедрению программного обеспечения. Его цель – создание на предприятии автоматизированной научно-производственной системы, которая позволит повысить эффективность управления предприятием.
На данный момент завершен этап внедрения подсистемы "Кадровый учет" программного обеспечения "1С:Управление производственным предприятием 8 для Беларуси". В дальнейшем планируется автоматизация оставшихся подсистем.
Внедрение подсистемы программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Беларуси» позволило добиться упорядоченного и оперативного получения данных по кадровому учету предприятия, сократило ручной труд.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОАО «Гроднорайагросервис» - работает в тесном контакте со всеми областными комитетами по сельскому хозяйству Республики Беларусь по поставке во все области, производимые в республике, средства защиты растений, со всеми сельскохозяйственными предприятиями Гродненского района и области.
Основное назначение предприятия - производственно-техническое, агрохимическое обслуживание и материально-техническое обслуживание агропромышленного комплекса. Более 90% реализованной продукции, оказанных услуг выполняются для предприятий АПК.
С целью повышения эффективности работы всех служб предприятия, качественного и быстрого удовлетворения потребностей клиента, создания единого информационного пространства, получения возможности комплексного анализа деятельности предприятия, было принято решение автоматизировать основные бизнес-процессы предприятия «Гроднорайагросервис» с помощью программного продукта «1С: Предприятие 8 Управление производственным предприятием для Беларуси», который является важнейшим решением фирмы «1С», соответствующим международному стандарту комплексной автоматизации ERP. Решение предназначено для любых предприятий, заинтересованных в комплексной автоматизации бизнеса, – производственных, торговых, работающих в сфере услуг и т.д.
Выбор компании-поставщика программных продуктов «1С» и услуг по их внедрению в лице ООО «СофтСервис» обусловлен отличной репутацией компании на рынке услуг, значительным опытом внедрения на предприятиях различных масштабов, наличием специалистов высокого квалификационного уровня.

В рамках данного проекта ООО «СофтСервис» были проведены следующие работы:
- сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
- планирование этапов работ составление календарного плана;
- поставка и установка программного продукта;
-настройка интерфейсов и прав пользователей;
- обучение пользователей работе с программным продуктом.

В результате проведенных работ этап внедрения кадрового учета завершен. На данный момент подсистема кадрового учета работает в промышленной эксплуатации.

Общее количество автоматизированных рабочих мест: 10. Дата внедрения – май 2015 года.

Отзыв клиента