Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ИНКУС ВИТА"

Москва, Май 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Мы компания ООО "ИНКУС ВИТА", занимаемся оптовой торговлей продовольственных товаров (овощи и фрукты, мясная и молочная продукция, консервы, кондитерские изделия, чай, кофе и многое другое).

Причины внедрения программы

Большой ассортимент продукции, огромное количество поставщиков и быстро меняющиеся цены делают управление торговым бизнесом невероятно сложным. Мы искали единую систему, которая смогла бы автоматизировать процессы и уменьшила количество ошибок в расчетах.

Программный продукт "1С:Управление торговлей 8" включает функционал для контроля всех этапов торговой деятельности: управление закупками и складом, оптовые и розничные продажи, финансовая отчетность. Именно поэтому мы заинтересовались в его внедрении и настройке под нашу компанию.

Мы обратились в компанию-франчайзи 1С - ООО "Кодерлайн", чтобы их специалисты проконсультировали нас в выборе конфигурации. Процесс внедрения программного продукта "1С:Управление торговлей 8" прошел успешно, данные по компании были перенесены в справочники и сотрудничество продолжилось только в форме консультаций. 

Спустя 4 года пользования программой, набралось немало вопросов к системе, которые нужно было пересмотреть. В 2019 году мы снова пригласили специалистов ООО "Кодерлайн" для проведения донастройки системы:

Управление закупками:   

  • Обновили и структурировали базу поставщиков, заполнили карточки производителей по образцу, внесли новые индивидуальные условия сотрудничества.
  • Настроили загрузку актуальных прайс-листов по ссылкам производителей и программное сравнение цен, а также выявление акционных предложений в сети.
  • Автоматизировали отношения с поставщиками в режиме реального времени, создали шаблоны сотрудничества на поставки (планирование закупок, количество и вид товаров, логистика доставки, форма оплаты).

Управление складом:   

  • Режим работы склада перевели на контроль программой - система определяет места хранения продуктов согласно зонам, контролирует перемещение товара, отражает операции по заказам.
  • Доработали функционал программы - система распознает нормы санитарного контроля сохранности продукции на складе (сроки годности заявленные производителем, условия хранения продуктов).
  • Оформление документов на отправку товаров по заказу теперь можно производить прямо на складе с подготовки счета-фактуры покупателю, раньше этим занимались в главном офисе.

Управление продажами: 

  • Настроили функционал программы, чтобы создать разные варианты обслуживания клиентов - по договорному графику, по одноразовым заявкам, по спорным вопросам.
  • Менеджерам настроили удобные инструменты для оформления заказа покупателя - структурированная номенклатура по категориям, шаблоны торговых документов, отправка счета клиенту из программы.

Мы благодарны программистам ООО "Кодерлайн" за обновленную программы "1С:Управление торговлей 8" и то внимание к деталям, которое они проявили, чем значительно облегчили жизнь сотрудникам ООО "ИНКУС ВИТА".

Автоматизированы следующие функции:

  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ООО «Инкус Вита» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8»

Род деятельности: Торговля, склад, логистика, транспорт >> Торговля >> Другие сферы торговли

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
Продажа выбранных программных продуктов
Доставка программных продуктов в офис заказчика
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета

Автоматизированы следующие участки учёта:
Оформление заказов покупателей
Планирование продаж
Планирование закупок
Система введена в промышленную эксплуатацию 05.05.2015 года.
Количество автоматизированных рабочих мест –2

Сопровождение:
Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

ООО «Инкус Вита» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке.
Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента